Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 21 гостей онлайн

ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (28 июля 1914 – 11 ноября 1918 гг.), первый военный конфликт мирового масштаба, в который были вовлечены 38 из существовавших в то время 59 независимых государств.
Целое столетие отделяет нас от  Первой мировой войны, названной современниками «Великой», «Священной» и даже «Второй Отечественной», поразившей всех масштабом как военных действий, так и жестокости. Эта война «открыла» XX век громом артиллерии и миллионами погибших, возвестив об окончании эпохи «старой Европы» и изменив мир до неузнаваемости. 
К сожалению, ныне мало кто помнит ту роль, которую сыграла Россия в этой войне. Она была встречена с широким общественным энтузиазмом, готовностью защищать свою Родину. Сражаясь исключительно за национальные интересы, русская армия одержала ряд блестящих побед над австрийцами, немцами и турками. 
Увы, не знаем мы и имена тех многочисленных героев, которые отдавали жизнь во имя исполнения долга. Сейчас наша задача – вспомнить о далеких страницах истории и отдать последний долг памяти тем, кто в годы  Первой мировой войны беззаветно служил своей стране.  Предлагаем вам познакомиться с художественными произведениями об одной из величайших войн истории.

Подробнее...

 

Отдел абонемента Центральной библиотеки  рекомендует книги для креативных хозяев.
Хотите чем-нибудь заняться, но  ничего в голову не приходит? Вы можете посвятить себя очень увлекательному занятию – созданию «дома своей мечты». Предлагаем вашему вниманию полезную подборку литературы для проведения летних дней.
Вы приняли одно из самых важных в жизни решений – задумали построить дом. Каким он будет? Дайте простор своей фантазии, но не забывайте и о практической стороне вопроса. Чем руководствоваться при выборе проекта? Как выбрать участок и юридически его оформить? Каким из многочисленных материалов отдать предпочтение? Как  обустроить свое жилище с максимальным комфортом и вкусом, сделать его удобнее и уютнее?
На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответы в предложенных книгах.

Подробнее...

 

Алина Знаменская

Уважаемые читатели!
Приглашаем вас познакомиться с творчеством Алины Знаменской. Её  романы непридуманные, это как будто описание чьей-то жизни. Она пишет о взаимоотношениях мужчины и женщины.  Читая  её романы,  можно вместе с героями и радоваться, и плакать. Написаны они просто и с душой! Читаются легко, и – самое главное – узнаёшь в героинях себя!

Подробнее...

 

Красоту телесную и духовную, достойную восхищения, способную помочь продвинуться в мире, любая женщина может творить сама. Нужно только по-настоящему захотеть.  Идеальная фигура, как и лицо с абсолютно правильными чертами, встречаются не так уж часто.  Благодаря искусному макияжу можно украсить любое лицо, а физическими упражнениями существенно улучшить свою фигуру, приблизить ее к лучшим образцам.
Предлагаем вашему вниманию полезную подборку литературы.

Подробнее...

 

«Без знания истории мы должны признать себя случайными, не знающими, как и зачем мы пришли в мир, как и для чего в нем живем, как и к чему должны стремиться».
В. О. Ключевский
Указом Президента Российской Федерации 2012 год объявлен «Годом истории России».
В этом году отмечается несколько знаменательных дат, связанных с отечественной историей.
Главная из них – 1150-летие с момента зарождения российской государственности, 400-летие изгнания польских интервентов из Москвы ополчением под руководством Минина и Пожарского, 200-летие Бородинского сражения.
Вашему вниманию представлена цикловая виртуальная выставка «Листая страницы истории», цель которой - привлечь внимание к истории нашего Отечества, вызвать интерес к прошлому и настоящему России.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?