Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 165 гостей онлайн

12 октября в 10.00 часов Центральная детская библиотека имени Лазаря Григорьевича Волкова приглашает держателей «Пушкинской карты» на мастер-класс, который проведет двухкратный лауреат Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру», лауреат премий им. В. П. Крапивина и «Книга года» Евгений Рудашевский.

Как легко придумать увлекательный сюжет? Конечно, самому ввязаться в путешествия по диким и обитаемым землям, ощутить их запахи, услышать звуки, смело увидеть невероятные образы малоизвестных культур. Евгений Рудашевский раскрыл свой писательский и журналистский талант именно так. На мастер-классе уже именитый автор расскажет о своих личных приключениях и соединит их затейливыми нитями мастерства с художественными текстами. Вы узнаете, как появился приключенческий жанр литературы и как часть его трансформировалась в современный приключенческий роман для подростков. Вы даже сможете поспорить с автором по поводу важности чтения таких текстов!

 

Ичалковская сельская библиотека им. В. В. Кованова приглашает держателей «Пушкинской карты» принять участие в литературном квесте «Читаю я! Читаем мы! Читают все!». Вспомнить отечественные и зарубежные произведения и их авторов. Участникам предстоит выполнить различные литературные задания: найти в фондах библиотеки подсказки, решить ребусы, головоломки и шарады. Этот квест – замечательная возможность вспомнить самые популярные литературные произведения. В завершение мероприятия участников ждет небольшой сюрприз.

 

Центральная детская библиотека им. Л. Г. Волкова приглашает держателей «Пушкинской карты» на библиографическую игру «Знатоки живописи».

В 2023 году исполнилось 125 лет Государственному Русскому музею, торжественное открытие которого для посетителей состоялось 19 марта 1898 года. Библиотекарь проведет виртуальную экскурсию и познакомит читателей с самыми известными произведениями музея, их авторами и историями создания картин.

Пользователи закрепят полученные сведения в ходе библиографической игры, где, использую книги о Русском музее, имеющиеся в библиотеке, а также ресурсы Интернет, дадут ответы на вопросы по истории музея, его экспонатам.

Дата и время проведения мероприятия – по договоренности по телефонам 8(83148) 5-27-53, 8 910 128 77 98.

 

Центральная библиотека приглашает студентов и старшеклассников принять участие в литературной игре по творчеству великого русского драматурга и театрального деятеля Александра Николаевича Островского. Его произведения почти два столетия не сходят с театральных подмостков, герои его пьес продолжают полноправно жить на современной сцене, а сам автор по праву считается частью классической русской литературы XIX века и реформатором русского театра.

Вы сможете ближе познакомиться с самым плодовитым российским драматургом и узнаете, почему Островского называли «Колумбом Замоскворечья», по какой причине он был отчислен из университета. В ходе игры вам предстоит вспомнить произведения Александра Николаевича, названия его пьес, известные цитаты писателя, которые стали крылатыми выражениями, определить по кадру любимые фильмы и сказки, снятые по произведениям А. Н. Островского, и справиться с другими интересными заданиями.

 

 

Центральная детская библиотека им. Л. Г. Волкова приглашает держателей «Пушкинской карты» на квест-игру «Родной язык – наш дар бесценный»

Русский язык – один из пяти основных языков мира. Это острое оружие дипломатов, политиков, деятелей искусств. Одного из видов искусств – отечественной литературы – просто не могло бы быть без русского языка. Многие люди в мире мечтают выучить его лишь для того, чтобы читать произведения русских классиков в оригинале.

Участникам квеста предстоит напрячь свое воображение, отправиться в путешествие по тайнам русского языка и вспомнить все, что изучали о нем в школе и самостоятельно. Победителем станет команда, которая, двигаясь по лингвистическому маршруту, наберет больше всех баллов.

Дата и время проведения мероприятия – по договоренности по телефонам 8(83148) 5-27-53, 8 910 128 77 98.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?