Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 75 гостей онлайн

Центральная детская библиотека им. Л. Г. Волкова приглашает держателей «Пушкинской карты» на литературный тимбилдинг «Искусник крылатого слова».

Может ли литература сплотить команду? Мы считаем, что может! Предлагаем в этом убедиться, приняв участие в литературном тимбилдинге, посвященном 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

Командам предстоит преодолеть четыре этапа игры по творчеству великого баснописца: на интерактивном столе собрать пазлы фотографий и картин, посвященных биографии поэта; вспомнить, из какого произведения взяты выражения, ставшие «крылатыми»; объяснить лексическое значение редких слов, встречающихся в баснях; соединить парные карточки-рисунки и назвать, к какому произведению они относятся.

 

Время и дата проведения мероприятия – по договоренности по телефонам 8 (831 48) 5-27-53, 8 910 128 77 98.

 

В Тилининской библиотеке состоится вечер для молодежи о родном крае

Тилининская сельская библиотека приглашает читателей молодого поколения на музыкально – поэтический вечер «Край родной в стихах и песнях».

У каждого человека есть уголок на земле, который ему особенно  дорог.  Этот уголок человек всю жизнь носит в своем сердце. Название ему — малая Родина.

Гости библиотеки познакомятся с историческим прошлым родного края, с историей образования городского округа Перевозский, с его достопримечательностями, культурными и природными объектами. Рассказ библиотекаря будет сопровождаться слайд - презентацией «Моя малая родина». Также будет представлен  обзор стихов, написанных перевозскими поэтами разных поколений. На протяжении всего вечера будут звучать песенные композиции на слова местных авторов.  В завершении мероприятия, все желающие смогут прочесть стихотворения из сборника местных поэтов или стихи своего собственного сочинения, а также обратиться к творчеству писателей-земляков на представленной книжной выставке «Сердцу милая сторона».

 

       Центральная библиотека приглашает старшеклассников и студентов принять участие в литературной игре «Угадай героя».  Участников ждёт пять станций с множеством интересных заданий, в которых они должны будут угадать главных героев известных произведений, ответить на вопросы об их авторах, отгадать по фрагментам название романа или повести. Насколько участники начитаны и знают русских классиков, выяснится на станциях: «Литературная история», «Кистью художника…», «Таинственный персонаж» и других.  Участники игры совершат увлекательное путешествие в мир литературных героев и писателей, смогут интересно провести время, а также проверить свои знания. Победители получат приятное вознаграждение

 

Танайковская сельская библиотека приглашает познакомиться с творчеством поэтов земли перевозской. Стихи местных  авторов сумели проникнуть в сердца и души, потому, что рассказывают о любви,  красоте родной земли и людях, здесь живущих. За внешней простотой этих стихотворений – жизнь во всех её проявлениях. Встреча будет интересна ещё и тем, что  раскроет факты биографии поэтов,  позволит  почувствовать искренность, доброту и мудрость стихотворных слов, даст возможность услышать фрагменты замечательных песен на стихи самобытных авторов и познакомит с печатными поэтическими изданиями.

 

27 февраля Центральная детская библиотека им. Л. Г. Волкова и сотрудники Нижегородской государственной областной детской библиотеки им. Т. А. Мавриной приглашают на интерактивную игру «Сердце фэнтези».

Хотелось ли вам стать героем волшебной книги? Если да – добро пожаловать в мир Сердца волшебства, где каждый гость может стать обладателем магического дара и уникальных знаний о фэнтези самых разных мастей! Мы познакомимся с множеством необычных персонажей, покорим высокие горы и ледяной лес, а в конце – схлестнёмся в поединке за право обладать величайшим сокровищем.

Интерактивная настольная игра с элементами квиза, шахматного поединка и театральной постановки познакомит участников с поэзией, лингвистикой, музыкой и другими важными для жанра элементами, а также предложит большой список книг самых разных направлений, но все – про магию и волшебство.

Время проведения мероприятия – по договоренности по телефонам 8 (831 48) 5-27-53, 8 910 128 77 98.

 

 

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?