Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 16 гостей онлайн

Конезаводская библиотека приглашает читателей молодого поколения принять участие в ретро-викторине «Диафильмы вместо гаджетов». Не так уж и скучно было поколению 20 века без телефонов, смартфонов, компьютеров. И в 21-м веке модно делать фото на пленочные фотоаппараты, а музыку слушать с винила. А еще можно смотреть диафильмы: этот позабытый вид досуга из советского прошлого снова актуален. Книгу «Остров сокровищ» в переводе Николая Чуковского, в которой 183 страницы можно прочитать, посмотрев  диафильм, в котором 98 кадров. Даже истории про динозавров и птеродактилей в печатном варианте книги «Затерянный мир» А. Конан-Дойла  прячутся за долгим вступлением. Диафильм позволяет добраться до самого интересного гораздо быстрее. А диафильмы с загадками, викторинами и головоломками помогут провести время не только весело, но и с пользой! На мероприятии будет представлена выставка «Ретро ТехноLab».

 

Центральная детская библиотека имени Лазаря Григорьевича приглашает на интеллектуальную игру "Персона INCOGNITO"

Участники отправятся в увлекательное путешествие по миру отечественной и зарубежной литературы.

Узнают персонажи на этапе «Отгадай персону» по подсказкам ведущего о каком-либо известном литературном герое. С помощью мимики и жестов покажут загаданных персонажей на этапе «Литературный Крокодил». На следующих этапах разгадают фамилии и имена в заданиях литературного кроссворда; вспомнят, кому принадлежат вещи; отгадают имена героев книг, зашифрованные в ребусах; восстановят цепочку «название книги – автор – герой». А в завершении узнают героев книг по исполняемым ими песням.

Игроков, показавших превосходное знание русской литературы, ждут призы.

Дата и время проведения мероприятия – по договоренности по телефонам 8 (83148) 5-27-53, 8 910 128 77 98.

 

Чем больше слов знает человек, тем точнее, ярче, образнее выражает он свою мысль. Чтобы речь была красивой, надо не только знать слова, но и уметь с ними обращаться. Проявить эрудицию и продемонстрировать знание русского языка смогут участники лингвистического турнира «Язык мой – друг мой». В ходе состязания командам предстоит окунуться в увлекательный, интересный и многообразный мир слов. В помощь участникам будет оформлена книжная выставка «Родной язык – русский». Успех будет на стороне тех, кто на практике сможет применить свои знания, набрав  наибольшее  количество баллов.

 

24 мая во всех странах, где живут славяне, празднуют День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо. Конезаводская библиотека приглашает молодых людей на турнир знатоков русского языка «Вначале было слово». Участники мероприятия познакомятся с биографией Кирилла и Мефодия, узнают, когда была создана славянская письменность и что такое кириллица. Так же ребята проверят свои знания по  русскому языку, выполнят  задания   конкурсов «Первоучители славян», «Книги бывают разные», «Книгопечатание и книгопечатники». Всех, кто покажет себя истинными знатоками русского языка, ждут призы.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?