Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 27 гостей онлайн

В 2023 году исполняется 205 лет со дня рождения великого русского писателя-классика, великолепного мастера слова, в совершенстве владеющего богатствами русского языка, Ивана Сергеевича Тургенева. Однако все ли мы о нем знаем? Хорошо ли нам известны ключевые факты его творчества? Всё ли мы понимаем в произведениях писателя? На эти вопросы можно ответить, приняв участие в литературной командной игре - квесте "По тургеневским страницам". Это лучший способ вспомнить гениальные страницы произведений Тургенева, узнать что-то новое из его биографии, блеснуть эрудицией и логикой перед сверстниками. Решая интересные головоломки и выполняя целый ряд занимательных заданий, командам предстоит собрать герб рода Тургеневых.

Мероприятие проводится для организованных групп. Точную дату и время необходимо предварительно согласовать с организатором по телефону +7(831)4852753.

 

Ичалковская сельская библиотека им. В. В. Кованова приглашает держателей «Пушкинской карты» отправиться в необычное путешествие – морской круиз по Книжному океану. Интеллектуальные этапы квеста-путешествия предполагают выполнение необычных заданий, связанных с писателями-классиками и их произведениями. На пути вам встретятся подводные камни, справиться с которыми помогут знание литературы и смекалка. Пройдя все этапы по маршрутной карте и выполнив финальное задание, вы сможете добраться до пиратского клада. Участие в квесте откроет вам много тайн и научит безупречно ориентироваться в фонде библиотеки.

Билеты по Пушкинской карте доступны с 23 октября 

 

Конезаводская библиотека приглашает старшеклассников и студентов принять участие в интеллектуальной игре «Где логика». В основу игры будут положены произведения художественной литературы, которая будет состоять из пяти раундов:  «Найди общее» - найти общее там, где его практически нет; «Книгоребусы» -  разгадать зашифрованные любимые всеми книги; «Бой с тенью» - определить  по силуэту известного писателя; «Супер-блиц» - угадать  с помощью картинок названия художественных произведений. Ребятам предстоит показать умение правильно мыслить и анализировать.

 

Центральная детская библиотека им. Л. Г. Волкова приглашает держателей «Пушкинской карты» на литературный час-обсуждение «Преданность и верность».

Книга «Радуга для друга», написанная молодым писателем Михаилом Самарским в тринадцать лет, – не просто повествование о дружбе лабрадора и слепого мальчика, это повесть о каждом из нас. Это напоминание о том, что мы должны ценить тех, кто вместе с нами проходит через все жизненные испытания, кто никогда нас не бросит. Напоминание о том, что нужно ценить настоящих друзей. Именно об этом мы будем говорить на литературном часе с молодыми читателями. А также предложим пройти испытания «Буква за буквой», «Путь по лабиринту», «Удивительные краски».

Дата и время проведения мероприятия – по договоренности по телефонам 8(83148) 5-27-53, 8 910 128 77 98.

 

Ичалковская сельская библиотека им. В.В. Кованова приглашает старшеклассников на увлекательную интеллектуальную викторину «Литературный лабиринт», которая позволит вам не только продемонстрировать свои обширные знания в области литературы, но и развить такие важные качества, как эрудиция, логическое мышление, находчивость и умение работать в команде! Эта захватывающая игра будет посвящена жизни и творчеству писателей - юбиляров 2023 года.  Вы сможете проверить свои знания о великих писателях, их произведениях, основных литературных жанрах и многом другом. Но самое главное, в ходе этой викторины вы сможете проявить себя, показать свою эрудицию и доказать, что вы действительно разбираетесь в литературе. Вас ждут интересные и сложные вопросы, требующие логического мышления и находчивости. Эта игра станет для вас не только интересным времяпрепровождением, но и стимулом для дальнейшего изучения литературы и расширения своего кругозора.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?