Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

Ичалковская сельская библиотека им. В. В. Кованова приглашает знатоков и любителей русского языка принять участие в лингвистическом турнире. Командам предстоит пройти два тура, каждый из которых содержит по двенадцать заданий. Участников турнира ждут не только разнообразные вопросы и задания по фонетике, фразеологии, орфографии и другим разделам языка, но и неожиданные открытия о фразах, словах и буквах. Им предстоит доказать свою грамотность и отличное владение родным языком. Учите русский язык, любите русский язык, и он ответит вам тем же!

 

  Тилининская сельская библиотека приглашает читателей молодого поколения на литературный вечер «Поэзия совести и любви», посвященный жизни и творчеству Эдуарда Асадова.

  В 2023 году исполнилось 100 лет со дня рождения российского поэта и прозаика Эдуарда Аркадьевича Асадова. Удивительный по силе духа и мужеству человек, участник Великой Отечественной войны, потерявший зрение в юности, но нашедший в себе силы жить и творить для людей писал о самом главном, что есть в человеческой жизни – Родине, любви, преданности, нежности, дружбе.

  Гости библиотеки совершат путешествие в мир поэзии, высоких чувств и светлых размышлений, узнают о нелегкой судьбе Асадова, а также послушают стихи поэта и песни, положенные на них. Мероприятие будет сопровождаться красочной презентацией и книжной выставкой, на которой будут представлены лучшие сборники его стихов.

 

      Ичалковская сельская библиотека им. В. В. Кованова приглашает держателей «Пушкинской карты» принять участие в интерактивной игре «Кинодрайв». У кино и литературы много общего: большая часть фильмов, выходящих на экран, снимается по сюжетам из литературных произведений. Фильм и книга прекрасно дополняют друг друга. Хороший фильм дает возможность каждому из нас еще раз прожить, прочувствовать то, что восхитило и тронуло в книге. Выполняя задания игры, вы проверите свои знания и вспомните самые яркие экранизации произведений великих российских и зарубежных писателей.

Билеты по Пушкинской карте доступны с 13 ноября 

 

Библиотека приглашает на интеллектуальную игру! Станьте участником, проверьте и  покажите свои знания! Игрокам предлагается ответить на вопросы, применяя эрудицию, логику, интуицию. Задания  зачитываются ведущим вслух, начинаясь со слов «Я знаю пять…» и дублируются на экране через мультимедийное оборудование. Предстоит вспомнить и узнать писателей, художественные произведения, музыкальные  номера, композиторов, художников и их полотна, известных учёных, открытия в различных областях, полководцев и великие битвы. По окончании игры определяется победитель.

 

Дубская сельская библиотека приглашает читателей молодого поколения на громкое чтение и обсуждение рассказа Елены Габовой «Не пускайте рыжую на озеро». Проблема «белых ворон» в школьных классах – это ситуация распространенная и современная. Наверное, каждый в детстве сталкивался с подобной неприятностью или становился свидетелем массового неприятия какого-нибудь тихого троечника учениками. Этой проблеме посвящен рассказ «Не пускайте рыжую на озеро» современной писательницы Елены Габовой. Вам предстоит ответить на вопросы о подростковой жестокости, нетерпимости, неуважении к личности. Выразить свое отношение к одноклассникам главной героини, примерить данную ситуацию к себе и найти пути выхода из ситуаций, в которых приходилось оказаться. Узнайте, чем закончится эта история гадкого утенка…

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?