Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 30 гостей онлайн

4 октября приглашаем всех любителей чтения на День информации по новым книгам «Каскад литературных удовольствий». Книжные полки библиотеки пополнились рядом книг известных российских и зарубежных писателей! Это художественная литература, написанная в различных жанрах. Предлагаем вам окунуться в чарующий мир приключений, интересных сюжетов, встреч и событий.
Обзор некоторых литературных новинок представлен на сайте МБУК «Перевозская ЦБС» в разделе «Советуем прочитать» - «Художественная литература», а также - в социальной сети «ВКонтакте».
Согласитесь, что нужная книга в нужный момент может сыграть в жизни человека роль катализатора, подтолкнуть его к одним поступкам или удержать от других. Наконец, она может дать какую-то цель в жизни.
Надеемся, что каждый в этот день выберет для себя наиболее интересную и полезную книгу. Откройте для себя книги, которые вы еще не читали. Ждем вас!

 

Уважаемые читатели!
Приглашаем вас в Центральную детскую библиотеку им. Л. Г. Волкова за новыми книгами. Эти книги интересно почитать и родителям, и детям. Вместе посмеяться. Что-то запомнить и рассказать друзьям.

Среди новых книг вы найдёте книги на любой вкус. Ждём вас за новыми интересными книгами для хорошего настроения и развития!
Найдите время для чтения! Читайте с удовольствием! А мы вам в этом поможем.
У человека любого возраста есть свой любимый книжный остров: свои литературные вкусы, интересы, темы. Окунуться в книжный вкус новых книг вам предлагает наша детская библиотека. Эти произведения доставят россыпь радостных минут, полезные знания, необходимые в жизни, разгадают немало загадок и подарят отличное настроение!
Бывает, что всё, что тебе нужно, - это поговорить с друзьями! А книга – это тот самый друг, который подскажет, поможет, научит… Дружите с ней, и она никогда вас не подведёт!

 

18 сентября в Ичалковской сельской библиотеке им. В.В. Кованова была проведена профилактическая беседа-игра «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно».
Целью мероприятия было формирование стойкой негативной установки по отношению к употреблению наркотических средств. Фельдшер Ичалковского ФАП рассказала ребятам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. В ходе интеллектуального квеста «Здоровье – это здорово!» ребята проходили по станциям и выполняли предложенные задания, связанные со здоровым образом жизни, узнавали много полезного и интересного о своем здоровье. Приняв активное участие в юмористической сценке-экспромте «Медосмотр», ребята с большим интересом отвечали на вопросы психологического тренинга «Мы выбираем жизнь!». Также с участниками мероприятия было проведено анонимное анкетирование по проблеме наркомании. А в завершение мероприятия все участники получили информационные буклеты «Здоровое поколение – будущее России».

 

На земле прекрасней я не знаю
Русской заповедной стороны!
Много сохранила Русь Святая
Подвигов далекой старины.

Героев наша страна дала не мало, но имя Александра Невского – одно из самых славных в истории нашей страны. И не только славных, но и одно из самых светлых и любимых русским народом.

Подробнее...

 

Все права детей всего мира записаны в специальном документе - Конвенции о правах ребенка. Этот документ приняла 20 ноября 1989 года Организация Объединенных наций. В России Конвенция вступила в силу 2 сентября 1990 года.
К 30-летию с момента подписания Конвенции по правам ребенка библиотекарь Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова Чорная Е.И. провела для ребят 4 "Б" класса МАОУ "СШ №2 г. Перевоз" интерактивную игру-викторину "Учим права с героями сказок".
Мальчишки и девчонки вспомнили свои права и обязанности, разобрали юридические ситуации, а также поиграли в игру "Узнай героя по описанию".

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?