Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 107 гостей онлайн

Уважаемые читатели библиотеки и просто неравнодушные люди! Приглашаем Вас принять участие в благотворительной акции «Подари книгу своей библиотеке!».
С 2012 года 14 февраля отмечается Международный День книгодарения. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран, включая Россию. В различных городах нашей страны в этот день уже не первый год проходят различные мероприятия в поддержку чтения и возрождения в обществе традиции книгодарения. Приглашаем и вас присоединиться к этой доброй акции.

Подробнее...

 

29 января исполнилось 160 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. ! Этот день по праву можно назвать настоящим праздником для всех любителей русской литературы. Мероприятия, посвящённые писателю-юбиляру, прошли в этот день в Вельдемановской сельской библиотеке. ФОТО
Для читателей – детей библиотекарь провела литературное знакомство «Чехова любим, Чехова знаем», а молодёжь смогла принять участие в викторине по творчеству писателя.
Специально к этой дате, в подарок читателям была подготовлена выставка «Тонкий знаток человеческих душ», где представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве, цитаты и высказывания о нём.

Подробнее...

 

28 января 2020 года Центральная библиотека провела для членов клуба пожилых людей «Встреча добрых друзей» музыкально-поэтический слайд – час, посвященный 85-летию муниципального образования городской округ Перевозский. ФОТО
На встрече библиотекарь напомнила присутствующим об истории края, историко – архитектурных памятниках, об изменениях, которые произошли за эти годы. Собравшиеся с удовольствием послушали песни на стихи перевозских авторов, а Любовь Николаевна Шалаева, которая тоже пишет стихи о Перевозском крае и не только, с большим удовольствием поделилась с нами своим творчеством.
Встреча прошла интересно, душевно стихи и песни не оставили места для грусти и уныния.

 

Краеведческий экскурс «Как бывало в старину» прошел 28 января для мальчишек и девчонок из детского сада «Малышок» в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова. фото
Сегодня большинство людей лишь поверхностно знакомы с русской народной культурой, поэтому связь времен постепенно стала утрачиваться, как и прежние ценности, мудрость нашего народа, накопленная в течение многих веков. Для того, чтобы восстановить эту хрупкую связь, необходимо с раннего возраста постепенно возвращать национальную память, знакомя детей со старинными традициями, фольклором, бытом. Именно такую цель преследовали библиотекари детской библиотеки.

Подробнее...

 

Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. Урок памяти «Блокадный хлеб», проведённый Танайковской сельской библиотекой, призвал юное поколение помнить о мужестве, стойкости жителей и защитников блокадного Ленинграда.
Фотодокументы, книги, видеоролик дали возможность попытаться понять настоящую жизнь города в осаде. Постоянные бомбардировки вражеской авиации уничтожали людей, дома, архитектурные памятники, склады с продовольствием. Лютый голод косил людей тысячами. Минимальная норма выдачи хлеба для иждивенцев и детей составляла125 граммов хлеба! А ведь это была норма еды человеку на целые сутки. И порой, кроме воды и этого кусочка хлеба, у ленинградцев ничего съестного больше не было. Хлеб стал синонимом Жизни. И поделиться таким кусочком было равнозначно подвигу!

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?