Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 107 гостей онлайн

11 марта в Ичалковской сельской библиотеке им. В.В.Кованова прошло комментированное чтение стихотворения С.В.Михалкова «А что у вас?» для дошкольной группы МАОУ «Ичалковской СШ».
Библиотекарь Брехова Е.В. познакомила ребят с биографией и творчеством С.В.Михалкова. Рассказ сопровождался показом слайд - презентации. С самого раннего детства мы слышим из уст родителей стихи этого замечательного детского поэта. Не одно поколение советских людей выросло на его книгах. Наши маленькие читатели с нескрываемым интересом слушали громкое чтение интересного и поучительного стихотворения «А что у вас?», а также познакомились и с другими замечательными стихами поэта. Затем малыши посмотрели мультфильм, снятый по стихотворению С.В. Михалкова «Шёл трамвай десятый номер…» и получили творческое задание на дом – нарисовать своих родителей на работе.

 

Каждая женщина - это призвание,
Радость и горе, любовь и страдание,
Свет, пробуждающий звёзды от сна.
Женщина миру в награду дана.
Ю. Полисский

С первыми весенними цветами под звуки капели и крик журавлей приходит к нам прекрасный, весенний праздник - Международный женский день 8 Марта, день - когда каждая женщина становится центром внимания. В преддверии этого замечательного праздника в Тилининской сельской библиотеке состоялся поэтический вернисаж «Прекрасных женщин имена».

Подробнее...

 

В преддверии Международного женского дня в Центральной библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому весеннему празднику. фото
Для женщин клуба «Мы вместе» библиотекари отдела обслуживания организовали праздничный микс «Сегодня праздник у девчат». Со словами поздравления в их адрес выступил заместитель главы г.о. Перевозский Д.Б.Дроков. Далее в программе мероприятия прозвучали стихи о женщине, песни. Разнообразные викторины, игры, конкурсы создали атмосферу веселого, праздничного настроения. Завершилась встреча душевным общением за чашкой чая!
Для членов клуба «Встреча добрых друзей» прошел библио-коктейль «Без женщин жить нельзя на свете, нет!». Встреча была полна тёплых поздравлений, лирических стихов и песен. Все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах

 

Сегодня, 5 марта, в Центральной детской библиотеке им. Л.Г. Волкова прошел муниципальный этап всероссийского конкурса "Живая классика", в котором приняли участие ребята из всех общеобразовательных школ г.о. Перевозский. фото
Юные чтецы продекламировали произведения отечественных и зарубежных писателей Энн Файн и Леонида Каминского, Юрия Яковлева и Ирины Пивоваровой, Марины Киселевой. В каждом конкурсе есть победители. И сегодня ими стали Елизавета Ворона (МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза") с рассказом Людмилы Улицкой «Восковая уточка», Блохина Анжелика (МАОУ "Ичалковская СШ") с рассказом - притчей земляка - нижегородца протоиерея Владимира Гофмана. И, конечно же, жюри покорил своим проникновенным прочтением произведения Чингиза Айтматова «Плач перелетной птицы» Сергей Вторушин (МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза"). Победители будут представлять наш округ на региональном этапе, который пройдет совсем скоро, 20 марта, на базе Нижегородского института развития образования. Пожелаем ребятам удачи!

 

3 марта отмечается Всероссийский день дикой природы. Этому событию было посвящено мероприятие для третьеклассников, прошедшее в Дубской сельской библиотеке.
Библиотекарь рассказала детям об истории праздника, об исчезающих видах животных и растений. Затем ребята участвовали в экологической викторине, отгадывали кроссворд и загадки.
С интересом посмотрели дети мультфильм из серии "В мире дикой природы». В завершение мероприятия библиотекарь раздала участникам эмблемы праздника и призывала детей беречь природу!

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?