Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 12 гостей онлайн

C 21 по 27 декабря Центральная библиотека и Центральная детская библиотека им. Л.Г. Волкова объявляют акцию «Неделя возвращенной книги».
В конце уходящего года предлагаем всем, кто по какой-то причине не смог вовремя вернуть книги в библиотеку, посетить ее и сдать их.
В эти дни у вас не потребуют никаких объяснений о причине задолженности. Главное, чтобы книги вернулись в свой родной дом – библиотеку!
Встретим Новый год без долгов и с хорошим настроением!
 

3 декабря - Международный День инвалидов. День инвалидов - не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг - уделять им внимание, помогать словом, и делом. К этой дате Ичалковская сельская библиотека провела акцию «Тепло души моей», в рамках которой на странице в Вконтакте был подготовлен и опубликован информационный лонгрид об истории возникновения даты - Дня инвалида. 
Библиотекари выпустили и раздали жителям села Ичалки информационные буклеты «3декабря – Международный день инвалидов», привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. Пусть эта акция станет знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается!
 

Каждый год 30 ноября мы отмечаем Всемирный день домашних животных. 
Наши питомцы нуждаются в заботе и внимательном отношении. Они радуют нас каждый день, поэтому появление такого праздника никого не удивляет. Сегодня сотрудники Центральной библиотеки провели акцию «Друзья домашнего очага», в ходе которой они напоминали жителям Перевоза об этом добром празднике, раздавали информационные буклеты и призывали всех беречь домашних питомцев.
 

24 ноября в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова прошел день информации "Мир профессий". Каждый желающий смог познакомиться с книгами о существующих профессиях, представленных на выставке "Кем быть? Пекарем? Или лекарем? Спроси у библиотекаря". Также каждый читатель получил книжную закладку.

На странице библиотеки в этот день прошло видео-знакомство «Твой выбор профессии». Взрослым и детям были предложены к просмотру профориентационные ролики о правильном выборе своей будущей работы.
 

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2020» в Вельдемановской сельской библиотеке для юных читателей прошёл урок здоровья «Здоровый образ жизни – путь к долголетию».
В игровой форме ребята узнали о значении гигиены, правильного питания, экологии и спорта в жизни человека, получили советы, как сохранить здоровье на долгие годы.
С помощью библиотекаря дети поняли, что каждый человек – творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. Затем ребята активно участвовали в подвижных и словесных играх, отгадывали загадки о здоровье и спорте.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?