Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 25 гостей онлайн

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
26 - 27 января 2021 года все библиотеки МБУК «Перевозская ЦБС» приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города. Символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паёк получали жители Ленинграда в самые тяжёлые блокадные дни.

Подробнее...

 

77 лет назад была прорвана блокада Ленинграда. 27 января сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова провели для семиклассников второй городской школы урок памяти "Ленинградский звучит метроном".
Рассказ библиотекаря о детях блокадного Ленинграда, кадры военной хроники, стихотворения о блокаде нашли отклик в сердцах ребят. История человечества не знала такой самоотверженности, такого беспримерного мужества, какие проявили в годы Великой Отечественной войны жители блокадного Ленинграда. Чем дальше уходят эти дни, тем меньше места в учебниках истории занимает рассказ о борьбе нашего народа против фашистских захватчиков. Но мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу.
 

В рамках месячника краеведческой книги 25 января в Центральной библиотеке прошла квилт-акция "Я люблю свой край». Читатели, которые посетили библиотеку в этот день, смогли познакомиться с книгами о Перевозском крае, представленные на выставке «России милый уголок».
Всем присутствующим предлагалось ответить на вопросы: «Какие достопримечательности городского округа Перевозский вы знаете?» и «Что вызывает у вас чувство гордости как жителя городского округа Перевозский?».
Читатели с удовольствием приняли участие в акции и заполнили стенд своими ответами на стикерах.
 

Морозный январь заканчивается самым необычным русским праздником. Ведь 25 января свои именины отмечают все Татьяны, а кроме того, студенты поздравляют друг друга с первым в жизни "профессиональным праздником".
К этой дате библиотекари Центральной библиотеки провели библио-шоу «Приходит к нам Татьянин день» для студентов Перевозского строительного колледжа.

Подробнее...

 

Центральная библиотека МБУК «Перевозская ЦБС» приглашает всех любителей чтения принять участие в межрегиональной сетевой АКЦИИ «Книга - судьба» и вспомнить книгу, повлиявшую на личную или профессиональную судьбу и создавшую (или изменившую) представление о жизни и мире. Не просто любимую книгу, а именно книгу-судьбу! Акция проводится с 25 января по 28 февраля 2021 года. Предлагаем вам поделиться своими воспоминаниями о судьбоносных книгах, рассказать о них, для кого-то по-новому открыть известные ранее произведения и имена, подвигнуть к тому, чтобы искать упоминаемые книги в библиотеках и книжных магазинах.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?