Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 29 гостей онлайн

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно в первый вторник февраля. Поэтому в рамках Недели безопасного Рунета сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова провели для учащихся 2 «Б» класса МАОУ «СШ №2 г. Перевоза» урок информационной грамотности «Безопасный Интернет с Фиксиками». Фото
С помощью друзей-героев Нолика и Симки ребята вспомнили правила безопасного использования сети Интернет, размялись на физкультминутке и разгадали ребус. В завершении мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм про всеми любимых Фиксиков.
 

10 февраля 2021 года Центральная библиотека провела для членов клуба пожилых людей «Встреча добрых друзей» литературно - музыкальную видео-композицию «Над родною Пьяной синие туманы», посвященную 85 –летию местной поэтессы Ирины Сергеевны Аппак.
Библиотекари рассказали присутствующим о жизни и творчестве Ирины Сергеевны. Участники встречи с удовольствием послушали её стихи и аудиозаписи песен.
К сожалению, Ирины Сергеевны уже нет среди нас, но её творчество, наполненное искренностью, любовью к родному краю, будет всегда с нами, и напоминать об этой замечательной женщине.
 

 

5 февраля Ичалковская сельская библиотека им. В.В. Кованова провела для литературного клуба «Книгарёнок» игру в рифмы «Мы с Тамарой», посвященную 115-летию со дня рождения любимой детской писательницы Агнии Барто. 
Мероприятие прошло в увлекательной форме с использованием игровых моментов. Ребята подбирали рифмы к словам, складывали маленькие четверостишия, угадывали по окончаниям знаменитых стихотворных строк всё произведение.
 

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в сети касается всех, как взрослых, так и детей. В Конезаводской сельской библиотеке был проведен урок информационной грамотности «Интернет – опасность и безопасность». 
Главной целью мероприятия было привлечение внимания детей и подростков к необходимости обеспечения безопасности при работе в сети Интернет. С помощью электронной презентации библиотекарь познакомила присутствующих с информацией о различных видах интернет-угроз, о правилах общения и поведения в «глобальной сети» и предложила для использования памятку «Правила безопасности в Интернете».
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?