Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 32 гостей онлайн

8 апреля в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова для семиклассников первой и второй городских школ прошли беседы о вреде наркотиков. Фото
В ходе встреч секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Александровна Евтина и инспектор по делам несовершеннолетних, младший лейтенант полиции Станислав Сергеевич Садчиков рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за хранение, распространение и незаконный оборот наркотических веществ.

Подробнее...

 

Ежегодно в апреле отмечается Всемирный месяц информирования об аутизме. В этот день по всему миру в поддержку людей с этим расстройством проводится акция «Зажги синим» и проходят различные мероприятия. Центральная библиотека для учащихся 10 классов СШ №1 г. Перевоза подготовила и провела урок доброты «Мы просто другие».
Мероприятие было посвящено толерантности, доброму отношению к окружающим людям, а также к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Ребята узнали о том, как правильно помогать людям с инвалидностью и как общаться с ними, чтобы не обидеть; о том, как читают и пишут невидящие люди; о том, как разговаривать с не слышащими.

Подробнее...

 

В преддверии Дня космонавтики студенты Перевозского строительного колледжа приняли участие в конкурсно - познавательной программе «Космос далёкий и близкий».
Библиотекари Центральной библиотеки рассказали студентам о становлении космонавтики, о первых полетах в космос, об этапах покорения неба человеком, о первопроходцах, покоривших воздушное пространство.

Подробнее...

 

Литературно – театральное знакомство «От Петрушки до театра Образцова» провели 6 марта для учащихся 2 класса Перевозской школы – интернат сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова.

При помощи видео – презентации ребята совершили увлекательное путешествие в волшебный мир театра. Они познакомились с историей создания кукол, их разновидностями, узнали, какие бывают куклы в современных театрах. С помощью библиотекаря мальчишки и девчонки прочитали книгу Сергея Образцова «Всю жизнь я играю в куклы», из которой узнали о том, как создаются кукольные спектакли. С большим удовольствием дети попробовали себя в роли актеров – кукловодов, при помощи пальчиковых кукол разыграли спектакль «Репка», а в завершении встречи поиграли в игру «Мы в театре», вспомнили правила посещения театра и получили много добрых и радостных эмоций.
 

«Здоровье – это вершина, на которую
человек должен подняться сам».
И.И. Брехман
 
7 апреля в Тилининской сельской библиотеке в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2021» для юных читателей был проведён тренинг «Дорога к доброму здоровью».

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?