Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 40 гостей онлайн

8 сентября 1941 г. - самая скорбная дата в истории нашей Родины периода Великой Отечественной войны. В этот печальный день вокруг Ленинграда замкнулось вражеское кольцо. Звук метронома начал отсчет 872 дней и ночей неизмеримо тяжелых испытаний блокадного Ленинграда.
Этому событию был посвящен литературно – краеведческий час "Дети блокады", который провела для учащихся Перевозской школы-интерната библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова Юлия Витальевна Сумина.

Подробнее...

 

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова прошла квилт-акция "Дерево мира".
Библиотекари рассказали юным читателям о том, какому событию посвящена эта дата, что такое терроризм, о необходимости объединения общества в борьбе с этим страшным явлением. В знак того, что ребята поддерживают идею мира на Земле, идею борьбы с терроризмом, они нарисовали смайлики на разноцветных стикерах и приклеили их на макет "дерева мира". Также библиотекари в ходе акции раздали участникам информационные памятки "Весь мир - против террора".

 

1 сентября – День знаний, в этот день Конезаводская сельская библиотека пригласила воспитанников детского сада «Колокольчик" на экскурсию «Сюда приходят дети узнать про все на свете».
Библиотекарь рассказала юным читателям, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. После основного знакомства детям была предоставлена возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Маша и медведь». В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и чаще приходить в библиотеку.

 

Центральная библиотека приняла участие в праздничной программе "Сердцу милые края", подготовленной ко Дню городского округа Перевозский.
Представленная вниманию жителей округа книжная выставка "России милый уголок" ознакомила присутствующих с краеведческой литературой по истории округа, сотканной из имён, событий, фактов, произведениями местных авторов. Немало стихов написано перевозцами о любимом городе, прочитать их можно было в сборнике «Тебе, любимый город, посвящаю...», подготовленном библиотекой к праздничной дате.

Подробнее...

 

Традиционно в последнюю субботу августа перевозцы отмечают день рождения любимого города. В этот день проходит множество ярких и интересных мероприятий. Мы, сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова, присоединились к празднику, пригласив всех желающих посетить интерактивную библиотечную площадку в парке «Победа» с веселыми, познавательными, интеллектуальными, занимательными, а в чем-то и поучительными викторинами и конкурсами. фото

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?