Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

Конезаводская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции "Культурная суббота".
Закончилось лето, а с ним заканчиваются и огородные работы. Чтобы сохранить урожай по всем правилам в библиотеке была оформлена выставка-дегустация "Летние хлопоты - осенние застолья". Читатели могли не только узнать рецепты заготовок, но и попробовать их, а так же поделиться своими способами разносолов.

 

11 сентября в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» Ичалковская сельская библиотека им. В.В. Кованова провела конкурсно-игровую программу «Осеннее настроение».
Гости мероприятия с удовольствием приняли участие в осенних забавах: отвечали на вопросы викторины, находили приметы красочного времени года, спрятанные в строках известных русских поэтов, вспоминали пословицы, поговорки. За верные ответы на сложные вопросы участники получили в подарок яблочки с пожеланиями. Культурная суббота - это отличная возможность провести время активно, позитивно и с пользой.

 

В Перевозской Центральной библиотеке для учащихся старших классов СШ № 2 г.Перевоза прошла медио-беседа «Опасное увлечение: или чёрная сила алкоголя».
Школьникам были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. Ведущая мероприятия сообщила учащимся сведения, что по данным Всемирной организации здравоохранения, злоупотребления алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни. Далее ребята посмотрели видеоролик о пагубном влиянии алкоголя на организм человека.
Задача проведенного мероприятия – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления алкоголя для собственного здоровья.

 

В этом году исполняется 310 лет со дня рождения великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова. Этому знаменательному событию было посвящено чтение с остановками рассказа В. Воскобойникова «Когда Ломоносов был маленьким» из серии «Жизнь замечательных детей», участниками которого стали воспитанники детского сада «Олененок».
После прочтения рассказа библиотекарь ответила на многочисленные вопросы ребят и провела обзор книг о Ломоносове. Малышам было предложено на время стать учеными и провести необычные опыты с магнитом и бумагой. Дети остались очень довольны, пожелав в будущем стать великими учеными.

 

9 сентября для ребят 2 "Б" класса МАОУ "СШ №2 г. Перевоза" сотрудники Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова провели библиографический обзор журналов «Путешествие по стране Журналии».
Библиотекарь познакомила детей с такими журналами, как «Непоседа», «Фантазёры», «Тошка», «Свирелька», «3/9 царство», «Смешарики», «Коллекция идей», «Читайка», «Том и Джерри».
Мальчишки и девчонки внимательно рассмотрели все журналы и пообещали прийти за ними в библиотеку.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?