Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 106 гостей онлайн

18 сентября  в Центральной детской библиотеке состоялось первое занятие клуба для первоклассников «Юный краевед». 
Занятия в этом клубе проходят в рамках программы «Мой родной край». В ее основе - формирование у детей уважительного отношения к России, родному краю, своей семье, истории, культуре, природе нашей страны, её современной жизни. Цели и задачи программы основаны на требованиях Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Подробнее...

 

23 сентября Перевозская центральная библиотека приглашает своих читателей на очередную долгожданную встречу с новыми книгами. В этот день любителям чтения будут предложены новые книги разнообразной тематики – и художественная, и отраслевая литература. 
Серия «Практические советы для молодой мамы» представлена двумя новыми книгами – «Беременность и роды в вопросах и ответах» и «Детские болезни от рождения до трех лет». Здесь собраны  рекомендации ведущих российских специалистов. О том, как навсегда расстаться с одной из вредных привычек  - в книге Марины Миллер «Самый легкий способ бросить курить». Еще одна книга из серии «Советы опытного врача» - «Высокое давление. Причины и эффективное лечение» С.И. Орлова. Советы, взятые из этих книг, помогут тем, кто следит за своим здоровьем. 

Подробнее...

 

12 сентября состоялась экскурсия - знакомство первоклассников из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа г.Перевоза» с Центральной детской библиотекой. 
На абонементе ребята узнали о правилах пользования библиотекой, познакомились с книжными выставками. А в читальном зале они приняли участие в интерактивной викторине по сказкам. Мы надеемся, что все первоклашки станут нашими активными читателями!
 
 

25 августа 2012 года в Перевозе прошло традиционное празднование  Дня города «Перевозский 

разгуляй».

С самого утра на площади имени Ленина горожане разместили многочисленные выставки даров природы, предприятия предлагали  выпускаемую продукцию.  Активно велась торговля, для детей работало множество аттракционов. Не остались в стороне и библиотекари. 
«Литературный бульвар» - таков был девиз действа  Центральной и Детской библиотек  в день города Перевоза.  Внимание горожан привлекал открытый просмотр «Мой город – моя гордость»,  где была  представлена  наша  библиографическая  продукция.  Специально к празднику был подготовлен диск с краеведческим материалом.  

Подробнее...

 

12 июля  читальный зал Центральной детской библиотеки  посетили ребята, посещающих  детскую оздоровительную  площадку при Перевозской средней общеобразовательной школе, где совершили   литературное путешествие  по сказкам разных писателей. 
Ребятам была предложена электронная презентация «Сказка, я тебя знаю», которая познакомила детей с интересными сказками русских и зарубежных писателей. 

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?