Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 15 гостей онлайн

16 октября на очередное занятие клуба «Юный краевед» пришли первоклассники, посещающие группу продленного дня в Перевозской средней общеобразовательной школе. 
Во время часа интересных сообщений ребята познакомились с символикой России; узнали о том, когда и где она используется; прослушали гимн России. 
Также дети узнали, что есть герб и у нашего города Перевоза.  Дети познакомились с историей его создания. Внимательно рассмотрев гербы России и Перевоза на слайде электронной презентации, они собрали их при помощи пазлов. 
В завершении ребятам был представлен видеофильм о Перевозе в сопровождении неофициального гимна Перевоза «Городок небольшой» в исполнении А.М.Кулагина. 
 
 

В октябре на базе Перевозской центральной библиотеки  для сельских библиотекарей района прошла творческая лаборатория «Организация и проведение массовых мероприятий в библиотеке». 
Заведующая методическим отделом дала консультацию «Основные требования к мероприятию и этапы его подготовки». На современных аспектах массовой работы в библиотеке остановилась заместитель директора Кобызова Н.Н. Она поделилась опытом , как работает центральная библиотека с разными группами читателей.  О  новых , современных формах, идеях и находках в массовой работе с детьми рассказала заведующая Детской библиотекой Касьянова Е.В.  Также для всех присутствующих был показан видеофильм «Путешествие по морю знаний», подготовленный Детской библиотекой. Большое влияние  на качество библиотечных мероприятий  оказывают  информационные  технологии. С их помощью мероприятия сопровождаются слайд-презентациями, электронными выставками и видеофильмами. Это делает библиотечные мероприятия более зрелищными и привлекательными.
 

Ежегодно  Центральная детская библиотека приглашает своих маленьких читателей на День дошкольника. 2 октября к нам в гости пришли воспитанники подготовительных групп детских садов «Малышок» и «Олененок».
Вначале с ребятами  была проведена экскурсия по библиотеке, в ходе которой они познакомились с красочными выставками, на которых разместились  яркие и интересные книги, имеющиеся   в библиотеке. Затем мы  пригласили их в читальный зал, где праздник продолжился.

Подробнее...

 

28 сентября в рамках месячника безопасности в Центральной детской библиотеке прошел урок по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения знаю как таблицу умножения». К нам в гости пришли учащиеся четвертых классов Средней общеобразовательной школы г.Перевоза.
Ребята представили себя участниками дорожного движения и вместе с библиотекарем и Светофорчиком вспомнили правила дорожного движения, узнали о верных друзьях - дорожных знаках, приняли участие в викторине «Ловушки на дорогах».  Затем свои знания дети смогли применить  в интерактивной викторине «Знаем все о ПДД». 
 
 

25 сентября в рамках Дня открытых дверей «Через библиотеку - в будущее» для учащихся 10-х классов ПСОШ прошел урок исторической памяти к 1150-летию зарождения российской государственности «От Рюрика до наших дней». 
Эта тема выбрана не случайно, так как 2012 год объявлен годом Российской истории. Учащиеся с помощью электронной презентации совершили краткий экскурс в историю России с древнейших времен до сегодняшних дней и познакомились с символами России, вспомнили основателя первой династии Руси Рюрика и первых русских князей. 

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?