Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 46 гостей онлайн

В Год литературы в библиотеках  района была объявлена благотворительная  акция  «Подари новую книгу библиотеке», задачей которой являлось пополнение библиотечных фондов.
В течение 2015 года  фонд библиотек пополнился на 1400 экземпляров книг от населения Перевозского района.
Мы выражаем огромную благодарность за подаренные книги: В.И.Морковцеву, Н.В.Широчкиной, В.С.Белову, В.П.Михеевой, Т.В.Смирновой,  А.Пряхину,  Л.П.Гарнюк,  Е.Г.Солнцевой,  М.Н.Курлаковой и многим другим.  Все издания заняли своё место в библиотеках  и оказались полезными для других читателей.
Благотворительная акция не является эпизодом в жизни ЦБС. Она продолжается! Мы приглашаем всех к дальнейшему сотрудничеству.

 

Уважаемые читатели!
 

В нашу библиотеку поступил литературно-художественный журнал «Нижний Новгород» № 1, 2, 3 за 2015 год. Главным редактором журнала является Олег Рябов. Данный журнал издавался с 1997 по 2002 год и, вот, спустя 12 лет к читателю снова вернулся литературный журнал со знакомым названием. Рождение нового литературно-художественного журнала - показатель того, что в нашем регионе сложилось писательское сообщество и имеет своего читателя. Как высказывается писатель Захар Прилепин: «Любой уважающий себя регион в России имеет литературный журнал. В Нижнем Новгороде работает одна из сильнейших литературных школ. Наших авторов знают по всей стране. И вот теперь мы получили «свой дом».

Подробнее...

 

Накануне Дня матери, 25 ноября,  гостями центральной детской библиотеки были воспитанники старшей группы детского сада «Оленёнок».
Библиотекарь Наталья Александровна Зеленова подготовила для ребят литературно – музыкальную композицию «Моя мама самая, самая…». Дети  познакомились  с рассказами Валентиной Осеевой «Лекарство» и «Кто больше любит маму?», которые учат их быть добрыми, заботливыми, ласковыми.  Мальчишки и девчонки с любовью рассказали о своих мамах, о том,  как они помогают и заботятся о них, вспомнили ласковые слова, которыми называют своих мам. С большим удовольствием  дошколята читали стихи, отгадывали загадки о маминых украшениях, играли в игру «Убери за собой игрушки».  

Подробнее...

 

Последнее воскресенье ноября официально объявлено Днем Матери. Этому замечательному светлому  празднику была посвящена  музыкально – поэтическая композиция для учащихся 10 В класса СШ  №1  г. Перевоза.
Есть святая страница в нашей литературе, дорогая и близкая любому неочерствевшему сердцу, любой непотерявшейся душе, не забывшей и не отказавшейся от своих истоков. Это проза и поэзия о матери. Образ матери – одно из самых глубоких и гармоничных творений отечественной поэзии. И мы попытались  собрать воедино все лучшее о маме, что создали русские поэты. Участники встречи еще раз услышали строки произведений, посвященных нашим матерям, послушали красивые песни о маме.
Очень важно в жизни научиться жалеть, оберегать сердце матери, потому что оно неисчерпаемо и бесконечно в своей любви. Это мы и попытались доказать с помощью произведений литературы.

 

Песня – самый распространенный, самый популярный вид музыкального искусства. С самого раннего детства мы знакомимся с колыбельными, а затем поем незамысловатые добрые детские песенки. А сочиняют их поэты и композиторы.  
Одним из таких композиторов является Владимир Яковлевич Шаинский, которому в декабре этого года исполнится  90 лет со дня рождения.  На протяжении уже многих лет его добрые, светлые песни слушают и поют по всей стране. Их популярность огромна. Поэтому 23 ноября дети подготовительной группы детского сада «Олененок» дружно отправились  в веселое путешествие по творчеству этого замечательного композитора.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?