Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 78 гостей онлайн

8 декабря в центральной библиотеке прошел районный фестиваль творческих работ Межрегионального проекта «Святой благоверный великий князь Александр Невский – Слава, Дух и Имя России», на котором присутствовали участники Проекта, молодежь района, представители администрации, Благочинный Перевозского округа иерей Сергий Гаврилов, СМИ.
В рамках фестиваля прошли презентации лучших творческих работ. Всем участникам были вручены Александро-Невские ленточки, как символ «Быть достойными памяти Великих Предков».

 

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний.
Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду. Чтобы праздник удался, чтобы настроение заискрилось фейерверком, посетите выставку Центральной библиотеки «Волшебство Новогодней ночи». Познакомившись с литературой, представленной на этой выставке, вы сможете интересно организовать праздничный вечер, оформить новогодний стол, подобрать оригинальный наряд и упаковать приготовленные подарки для родных и близких не только традиционным, но и оригинальным способом.
Маленькие хитрости и подробные советы из книг помогут вам создать в доме неповторимую атмосферу и сделать любимый праздник по-настоящему волшебным и незабываемым.

 

Заканчивается юбилейный для района год, к финишу подходит и год 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. (фото)
В апреле мы объявили о начале патриотической акции «Стена памяти». Всех жителей Перевоза и Перевозского района мы пригласили принять участие в оформлении Стены памяти наших ветеранов, родственников (не только перевозцев, но и жителей других районов), конкретных людей с наших улиц, живших и живущих рядом с нами. Идея акции заключалась в сборе информации и фотографий участников Великой Отечественной войны, причем не только тех, кто воевал на фронтах, но и тех, кто трудом ковал победу в тылу.
Заканчивается 2015 год и подходит к финишу наша патриотическая акция. Мы надеялись на живой  отклик родственников участников Великой Отечественной войны. Мы хотели, чтобы в год 70-летия Победы каждого ветерана вспомнила не только его семья, но и весь район. Одним из них удалось дожить до преклонного возраста, другие остались на полях сражений. На стене не указано, кто чей родственник, и так ли уж это важно? Они – наша кровная связь с тем временем. Все они для нас – герои. Эта стена – дань памяти всем, кто сражался за Победу и трудился ради неё.
Мы благодарим всех неравнодушных наших читателей, которые приняли участие в этом благородном деле. Приносили не только фотографии, но и краткие биографические сведения, перечисляли награды ветеранов. Этим читателям мы благодарны вдвойне.
Вспомним всех поименно:

Подробнее...

 

1 декабря  - эта дата  в календаре обозначена как Всемирный день  борьбы со СПИДом. Во всем мире в этот день проводятся различные программы, акции и мероприятия по борьбе с чумой ХХ века.
2 декабря в Центральной библиотеке прошел урок здоровья «ВИЧ: знать, чтобы выжить» для учащихся СШ № 2 г. Перевоза. Мы попытались ввести ребят в круг этой страшной  проблемы, ведь предупрежден – значит вооружен. Перевоз по уровню выявленных ВИЧ-инфицированных людей относится к территории с высоким уровнем заболеваемости. Высокая степень инфицированности населения привела к тому, что ВИЧ и СПИД из шокирующей болезни стали чем-то обыденным. Поэтому мы призвали молодежь самим позаботиться  о своей безопасности, вести здоровый образ жизни. В заключении ребятам был продемонстрирован видеоролик «Мы за здоровый образ жизни», который создали  их сверстники.

 

Представляем коллекцию классических детективов «Великие сыщики. Шерлок Холмс». Первые выпуски коллекции посвящены приключениям самого известного сыщика всех времен и народов Шерлока Холмса. Английский романист Джон Гарднер, известный мастер триллера. Автор более 40 романов, многие из которых стали бестселлерами.
Среди наиболее известных книг писателя – 16 романов из серии о Джеймсе Бонде и трилогия о самом грозном противнике Холмса - зловещем профессоре Мориарте. Это книги «Возвращение Мориарти», «Месть Мориарти», «Мориарти. Последняя глава».
Ллойд Биггл - младший - очень известное имя среди любителей научной и около научной фантастики. Обращение к фигуре Холмса было вызвано любовью автора к викторианской эпохе. Он вовсе не исторический писатель, но стремиться воссоздать конандойловскую атмосферу. Шерлоку Холмсу он посвятил два романа, объединенные образом рассказчика, Эдварда Портера Джонса. Это роман «Шерлок Холмс и дело о фруктах» и повесть «Шерлок Холмс и уэльские тайны».

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?