Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 44 гостей онлайн

18 февраля в клубе пожилых людей работники центральной библиотеки представили вниманию присутствующих библио – обзор «Будь здоров на сто годов».
На этой встрече мы обсудили самую важную ценность в жизни человека – здоровье. Хорошее  здоровье  - один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое  его богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но  которое можно быстро и легко растерять. 

Подробнее...

 

alt17 февраля 2016 года гостями Центральной детской библиотеки стали учащиеся 7 «Б» класса Средней школы № 2 г. Перевоза. В рамках объединения «Литературный парус» семиклассниками приняли участие в дискуссии «Человеком надо быть всегда» по рассказу В. Н. Крупина «А ты улыбайся!».
После небольшого знакомства с писателем, ребятам было предложено внимательно послушать рассказ. Чтение рассказа сопровождалось остановками, на которых семиклассники анализировали поступки героев, делились своими мыслями, высказывали предположения о том, как можно предотвратить подростковую жестокость. Затем познакомились с русскими пословицами о добре и зле, с афоризмами знаменитых людей. В завершении дискуссии, подводя итоги встречи, ребята на дубовых листочках написали свои мысли и чувства о затронутой теме и прикрепили их дереву. Вот что у них получилось: «Я понял, что зло порождает зло», «Я думаю, что жестокость людей лишает их силы и радости», «Я чувствую, что не надо быть жестоким, чёрствым и грубым».

 

 

Что такое словарь, знают даже маленькие читатели детской библиотеки.  В этом мы смогли еще раз убедиться 17 февраля на очередном занятии клуба «Читайки» во время библиографической игры  «Мы путешествуем, друзья, по словарям от А до Я».
Ребята при помощи библиотекаря вспомнили, какие существуют виды словарей и для чего они нужны. Во время практической части юные читайки находили  устаревшие слова в отрывке из сказки П. Ершова «Конек-горбунок», а затем при помощи словарей устаревших слов  объясняли их значение. Из веселых стихотворений Г. Остера дети выбирали многозначные слова, а узнать значения этих слов им помогли толковые словари.  

Подробнее...

 

Прекрасная страна - любовь,
Страна - любовь,
Ведь только в ней бывает счастье!

М. Цветаева

 

12 февраля в Тилининской сельской библиотеки учащиеся 1 – 8 классов приняли участие в литературно – игровой программе «Любовь – волшебная страна».

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?