Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 42 гостей онлайн

«Виталий Закруткин в книгах и жизни» под таким названием  27 февраля в Ичалковской сельской библиотеке прошёл вечер – портрет  для старшеклассников.
На вечере  ребята познакомились с биографией писателя и его произведениями. "Человек на земле, человек на войне, человек и творимое им слово" - так сам писатель определяет линию своей жизни, своё творчество. Это главная тема его романов, повестей, рассказов, публицистики. О тружениках Земли, о русском солдате и воинском долге, о страстной любви к природе и неуёмном желании защищать её – вот темы его произведений. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и показом буктрейлеров  на его произведения.

 

В литературно-познавательную игру-путешествие отправились ребята из детского сада «Оленёнок», посетив 26 февраля Центральную детскую библиотеку.
Библиотекарь Елена Владимировна Калугина пригласила дошкольников в гости, а к кому, ребята узнали, прочитав тайное послание и отгадав загадку. Оказалось, что мальчишкам и девчонкам предстояло отправиться в гости  к медведю! Началось путешествие с чтения рассказов В. Бианки «Музыкант»  и  Г. Снегирёва «Медвежонок». Из них малыши узнали, что такое «завалинка», «медвежатник», «пиликать», проверяли своё внимание, отвечая на ряд вопросов  по тексту произведений. С другими  книгами этих писателей-натуралистов дети познакомились благодаря выставке книг «В гости к…»   

Подробнее...

 

Можно ли научить быть избирателем, гражданином Российской Федерации, ответственным за свое право избирать и быть избранным.
Возможно и нельзя, но научить юного гражданина знать свои права и свои обязанности – это возможно.     И чем раньше мы начнем разъяснять подрастающему поколению  почетный долг быть избирателем, тем подготовленнее они придут к своему совершеннолетию, к возрасту,  когда наступает активное избирательное право. 

Подробнее...

 

В Центральную детскую библиотеку 18 февраля на очередное занятие клуба «Юный краевед» пришли первоклассники Средней школы № 1 г. Перевоза. Во время  эколого – краеведческого часа  «Природа нашего края: растительный мир Перевозского района» мальчишки и девчонки заглянули в мир природы нашего района, познакомились с исчезающими растениями, узнали много нового и интересного.
А началась встреча с диалога о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Вместе с библиотекарем Натальей Александровной Перенковой дети вспомнили правила поведения в лесу, на речке, говорили о гуманном отношении к растениям и всему живому.

Подробнее...

 

На базе центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов,  17 февраля, прошла встреча с членами клуба перевозких пенсионеров «Честь и достоинство», посвященная Дню защитника Отечества.
Библиотекари Центральной библиотеки представили литературно – музыкальную композицию «Непобедимая, родная армия», в ходе которой рассказали об истории возникновения праздника, о подвиге русских солдат, которые мужественно защищали нашу Родину, также вспомнили, участников войны и Героев Советского Союза – перевозцев.
Теплая встреча сопровождалась стихами и песнями о солдатах, о войне, о мире на Земле.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?