Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 22 гостей онлайн

4 марта библиотекари Ичалковской сельской библиотеки, по просьбе работников ДК провели для членов женского клуба «Селяночка».
час полезного совета «Посеешь в срок – урожай будет высок». Были представлены   книги и журналы: о весенней посадке урожая, об уходе за деревьями и кустарниками, а также как правильно сажать и ухаживать за цветами. Мероприятие сопровождалось музыкой  и стихами: о весне,  урожае и цветах. Каждый участник   получили «Шпаргалку огородника» - с практическими советами. Завершили мероприятие чаепитием.

 

Женщина - самая светлая сказка,
Грёзы! Поэзия! Муза! Мечты!
Мир...он утратит без женщины краски,
Мир...так нелеп без её красоты!

 

4 марта в Тилининской сельской библиотеке для женщин села была проведена литературная гостиная «И полнятся любовью женщин души…». Литературная гостиная была посвящена Международному женскому дню.

Подробнее...

 

2 февраля  музейную комнату Ичалковской сельской библиотеки, посетили учащиеся 2 класса Ичалковской СОШ.
Вначале ребятам была представлена презентация  об истории некогда действующего краеведческого музея на территории села. Из презентации учащиеся  узнали, что  с 1984 по 1994 годы в  с. Ичалки действовал богатый краеведческий музей, но,  к сожалению, в 1994 году он сгорел. Часть экспонатов  была спасена  и передана в Ичалковскую среднюю школу и сельскую библиотеку.  В настоящее время в Ичалковской библиотеке создана  музейная комната, которую дети посетили после просмотра презентации.

Подробнее...

 

 

8 Марта – особенный день для каждой женщины. Это день радости, весеннего настроения и удивительных подарков. К святому женскому образу обращались и обращаются поэты и писатели, художники и скульпторы, певцы и композиторы.
В центральной библиотеке  к Международному женскому дню оформлен книжно-иллюстративный вернисаж «О, женщина, краса земная!», на котором представлены книги русских классиков и наших современников, где главной героиней является женщина: Л.Н. Толстой «Анна Каренина», А.А. Кузнецова «Моя мадонна»,  Л.А. Утяшева «Несломленная», Ш. Бронте «Джен Эйр» и другие. Здесь также можно найти  книги и журналы, которые рассказывают о судьбах женщин, дают полезные советы по домоводству, кулинарии и рукоделию, открывают для читательниц секреты привлекательности: Е.А. Бойко «Маникюр и педикюр: практические советы», Н.А. Сотникова «Школа ручной вышивки от А до Я», «Домашний парикмахер и косметолог» и другие.
Приглашаем всех желающих познакомиться с представленной литературой.
Мы ждем вас каждый день, кроме субботы, с 9 до 18 часов.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?