Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 23 гостей онлайн

В рамках IV Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» Центральная детская библиотека пригласила учащихся 7 «А» класса СШ № 2 г. Перевоза совершить виртуальное путешествие «Всё дышит им…» и посетить лермонтовский музей – заповедник «Тарханы».
Пройдясь по комнатам барского дома, где провёл своё детство Михаил Юрьевич Лермонтов, ребята познакомились с укладом жизни помещиков того времени. Побывали в учебной комнате юного Лермонтова и в его кабинете, посетили гостиную, залу и чайную комнаты.

Подробнее...

 

В истории русской культуры немало великих имен, известных всему миру. Среди них достойное место занимает имя Максима Горького, звучащее как символ человеческой гордости, как воплощение того, что сам писатель называл Человеком с большой буквы. Именно ему и была посвящена очередная встреча с учащимися 10-ого класса СШ № 1, прошедшая 14 октября в Центральной библиотеке.

Подробнее...

 

14 октября Вельдемановская сельская библиотека пригласила читателей - подростков на видеолекторий «Право – твой проводник во взрослую жизнь».
Для повышения эффективности усвоения материала по правовой культуре библиотекарь использовала наглядную видеопрезентацию, с помощью которой познакомила ребят с основами правовых знаний, касающихся подростков.
В ходе мероприятия ребята познакомились и обсудили разделы: «Права и обязанности подростков», «Подросток и милиция», «Я и мои родители», «Развлекайся, но не забывай», а так же попробовали самостоятельно ответить на некоторые вопросы, например: «Зачем вообще изучать Законы?» или, зачем нужны «Права детей»?

Подробнее...

 

Всё дальше от нас май 45-го года. Но, безусловно, никогда не померкнут в веках мужество и героизм советских воинов, отстоявших свободу, честь и независимость нашей Родины, освободивших народы Европы от гитлеровского порабощения. Подрастающему поколению важно знать и о самоотверженном труде женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу, на протяжении 1418 дней и ночей боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу. Воспитывать у современных детей чувства гордости за свою страну и уважение к славной истории Отечества – основная задача, над которой библиотекари Центральной детской библиотеки работают уже на протяжении многих лет.
Каждый самый маленький уголок России имеет свои особенности, своих земляков, которыми гордится, память о которых должна сохраниться для будущих поколений. Одним из таких людей для Перевозского района Нижегородской области является участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Лазарь Григорьевич Волков. В этом году в Центральной детской библиотеке реализуется проект «Именная библиотека». Цель нашего проекта - увековечивание памяти Лазаря Григорьевича путем присвоения его имени Центральной детской библиотеке.

Подробнее...

 

В рамках декады пожилого человека «Возраст осени прекрасный» Вельдемановская сельская библиотека совместно с СДК и социальными работниками подготовила и провела вечер отдыха «Золотые струны жизни!».
Гостей ждали празднично накрытые столы в духе старинных русских традиций с самоваром на столе. Артисты сельского дома культуры подарили свои музыкальные поздравления. Далее присутствующих ждало театрализованное представление: дед (библиотекарь Алексеева В.Н) и бабка (социальный работник Истрелова Е.А.) развлекали гостей на «все лады». Скучать бабушкам было некогда, они активно участвовали в конкурсах «весёлые прачки», «сбор урожая», «певуний», «плясунов»: с задором пели частушки, отгадывали песни, танцевали. Конечно же не обошлось без традиционного чаепития. Праздник подарил гостям заряд бодрости и весёлое праздничное настроение, которое так необходимо пожилым людям.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?