Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 39 гостей онлайн

13 января в Ичалковской сельской библиотеке прошли Рождественские посиделки. Посиделки - это одна из народных традиций, связанных с праздником Рождества.
Участниками наших посиделок были члены клуба «Ладушка». Библиотекари познакомили гостей с зимними народными праздниками и их описаниями в произведениях русских писателей, представив яркую презентацию. Такие мероприятия, как Рождественские посиделки, являются отличным поводом для душевного и веселого общения и помогают разнообразить обыденную жизнь людей. Затем за чашкой чая, участники посиделок вспоминали, как праздновали Новый год и Рождество в домах, где проходило их детство, как праздники проходят сейчас и что сохранили из сложившихся традиций в семье.

 

11 января, в дни зимних каникул, Центральная детская библиотека пригласила своих юных читателей на литературную викторину «Вас в сказку добрую зовём!». Девчонки и мальчишки из 2 «А» класса СШ № 2 г. Перевоза, разделившись на две команды «Читайки» и «Дельфинчики», соревновались в знании литературных произведений. фото
Им предстояло по иллюстрации отгадать сказку или сказочную повесть, а также назвать и автора произведения. Сложность задания состояла в том, что картинку из книги предстояло открывать по небольшим фрагментам. Все ребята отлично справились с непростыми заданиями. В заключение встречи посмотрели весёлый и добрый мультфильм «Приезжайте в гости». Из библиотеки второклассники ушли не с пустыми руками: они выбрали понравившиеся им книги и журналы.

 

С 01 по 31 декабря 2016 года в Перевозской центральной библиотеке прошла акция "Ау, задолжники", целью которой стало возвращение книг в стены библиотеки.
Данную акцию наша библиотека проводит ежегодно. В эти дни читатели могли сдать просроченные по сроку возврата книги без нареканий со стороны сотрудников. Об этой акции было объявлено на сайте библиотеки и в газете «Новый путь».
На акцию откликнулись 7 человек.
В течение месяца в фонд библиотеки вернули 12 книг. В основном это литература, пользующаяся спросом у других пользователей библиотеки, а это значит, что наши постоянные читатели дождались необходимых книг, т. к. некоторые из них были просрочены более года. Хочется пожелать нашим читателям не забывать во время сдавать книги в библиотеку!

 

 

22 декабря гостями библиотеки стали первоклассники из средней школы №1 г. Перевоза, члены клуба «Юный краевед». Тема занятия: «Дом, в котором я живу».
На занятии дети совершили увлекательное путешествие в далекое прошлое: познакомились с избой - жилищем крестьянской семьи, с предметами русского быта, с кухонными принадлежностями: кочергой, ухватом, чугунком, ситом, самоваром. В течение мероприятия ребята отгадывали загадки, библиотекарь познакомила юных краеведов с интересными народными пословицами, поговорками.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?