Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 7 гостей онлайн

25 января на очередное занятие «Школа Незнайки» пришли ребята из детского сада «Олененок». «Томка, дружок и другие» - так звучала тема встречи. фото
В ходе мероприятия дошкольники познакомились с тем, как произошло приручение собаки человеком. Узнали, какие породы собак существуют, каков их окрас, кем «работают» собаки (спасатели, артисты, пастухи, охранники, пограничники и т.д.). Выяснили, какую пользу приносили наши четвероногие друзья в годы Великой Отечественной войны: являлись разведчиками, часовыми, связистами – переносили письма через линию фронта. Узнали о собаках-космонавтах, о том, что им ставят памятники за их подвиги.

Подробнее...

 

24 января в Клубе пожилых людей прошел литературно-музыкальный час «И плывут над притихшею Пьяной «кулагинской» песни слова», посвященный 70-летию Анатолия Михайловича Кулагина.
Всю свою сознательную жизнь Анатолий Михайлович занимался музыкой. В детстве играл на баяне, причём научился сам, без учёбы в музыкальной школе. Закончив Борское культпросветучилище, затем институт, возглавлял в Перевозе районный Дом культуры, руководил детской школой искусств, выступал на музыкальных вечерах, писал собственную музыку. И только после сорока лет он начал петь свои песни, которые никого не оставляли равнодушными.
Любовь и музыка…

Подробнее...

 

С целью привлечения детей к изучению окружающей среды, воспитания бережного отношения к природе 19 января в Центральной детской библиотеке для участников клуба «Юный краевед» был подготовлен эколого – краеведческий час «Природа нашего края: животный и растительный мир Перевозского района». фото
В ходе мероприятия ребята встретились с веселым Лесовичком, который пригласил их на прогулку в свое Зеленое царство. Ребята поговорили о растениях, которые растут в наших лесах, о правилах поведения в лесу, о том, что нужно беречь растительный мир. Познакомились с разнообразными видами животных, птиц, рыб. Поговорили о необходимости охраны животных и растений, особое внимание было уделено редким и исчезающим растениям, занесенным в Красную книгу.

Подробнее...

 

Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим.
И в старом красоту находим,
Хоть новому принадлежим.

 

20 января Тилининская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провела для учащихся 1 – 6 классов познавательную игру «Крещенский вечерок».

Подробнее...

 

17 января в преддверии праздника Крещения Господня учащиеся 3 «А» класса СШ № 2 г. Перевоза были приглашены на час духовной культуры «Крещение пришло - святую воду принесло» в Центральную детскую библиотеку. Фото
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали, что в тот день человеку были открыты все Три Лица Святой Троицы – Бог Отец говорил с небес, Бог Сын крестился и Бог Святой Дух сходил в виде голубя.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?