Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 12 гостей онлайн

«Берегите Землю, берегите!» - под таким девизом прошёл 2 февраля экологический час «Волнуется природа неспроста» для девчонок и мальчишек из 3 «Б» класса СШ № 2. Ведь, как известно, указом президента РФ 2017 год в России объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. 
На этой встрече школьники познакомились с экологическими проблемами, вставшими перед жителями планеты Земля. Вспомнили и повторили правила о том, как надо вести себя в лесу. Запомнился ребятам и красочный видеоролик, снятый на песню Юрия Антонова «Не рвите цветы, не рвите!» Отгадывая загадки о растениях лугов и полей, третьеклассники узнали и об их полезных свойствах. 

Подробнее...

 
В рамках месячника краеведческой книги в Ичалковской сельской библиотеки 28 января было проведено виртуальное путешествие «Родной природы уголок» для старших классов Ичалковской средней школы. 
Край припьянский, Перевозский Мил до боли в сердце мне. Этими строчками из стихотворения местного поэта И.А. Полозова начали нашу встречу. Посмотрели видеоролик «Лучше нет родного края». Вспомнили о достопримечательностях нашего района, о историко-архитектурных памятниках, о знаменитых земляках, прославивших наш край. Посмотрели клип на песню А.Кулагина «Речка Пьяна». Приняли активное участие в викторине «Моя самая близкая Русь». Победители получили книгу В.В. и Вл.В. Рыньковых «Село Ичалки память поколений»
 

27 января библиотекарь Центральной детской библиотеки Наталья Александровна Зеленова провела для школьников 3 «Б» класса СШ №1 г. Перевоза обзор журналов и газет «Путешествие по стране Журналии», имеющихся в детской библиотеке. 
В ходе беседы при помощи электронной презентации «Из сумки почтальона Печкина» мальчишки и девчонки познакомились с историей появления газет и журналов, узнали, почему газеты и журналы называют «периодические издания» и выяснили, чем они отличаются от книг.

Подробнее...

 

С целью развития и поддержания у читателей интереса к своей малой Родине, ознакомления с культурными, духовными, трудовыми традициями своего села в Вельдемановской сельской библиотеке прошёл краеведческий час «Люби свой край, и воспевай», посвящённый истории образования школьного дела в с. Вельдеманово. Мероприятие было подготовлено в рамках месячника краеведческой книги «Мой край родной – частица Родины большой».
Для читателей прошла презентация выставки «Как не любить нам эту землю, где мы родились и живём», где были представлены альбомы, паки-досье, фотографии, книги по истории села и Вельдемановской школы.

Подробнее...

 

25 января по православному календарю посвящено памяти святой мученицы Татианы, жившей в Риме и казненной в начале 3 века за веру. У нас же в России этот день ещё и шумный, веселый праздник всего студенчества. Именно 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета, храм которого был освещён во имя святой Татианы. С тех пор святая Татиана считается покровительницей российских студентов.
В честь этого библиотекари провели со студентами ПСК развлекательно-познавательную программу «И вновь январь, и снова день Татьяны».
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей происхождения обоих праздников: православного и студенческого. Игровая программа пополнила копилку знаний студентов. А весёлые видеоролики зарядили положительными эмоциями и придали уверенности в своих силах для сдачи сессии.
В заключение победители, а ими стали студенты Жуков Александр (3 курс) и Митяшин Владислав (2 курс), получили памятные призы.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?