Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 63 гостей онлайн

9 марта в Центральную детскую библиотеку имени Лазаря Григорьевича Волкова на занимательный час познаний и открытий «Кто такая лошадь?» пришли ребята из детского сада «Малышок». фото
В начале встречи дошкольники отгадали стихотворение-загадку и поняли, что речь пойдет об удивительном животном – лошади. Мальчишки и девчонки узнали много нового и интересного о представителях этого семейства: лошадях и зебрах, ослах и куланах.
Какими были первые лошади? Какие звуки издают все эти животные? Какой у них окрас? Какие разновидности и породы? Где они живут? На все эти вопросы ребятам ответила библиотекарь Елена Владимировна Калугина.

Подробнее...

 

У каждого народа есть заветные имена, которые  он никогда  не забывает, напротив, - чем дальше развивается историческая жизнь народа, тем ярче, светлее становится в памяти нравственный облик тех деятелей, которые отдали все силы на служение Отчизне. Именно таким народным героем для России является святой благоверный князь Александр Невский.             
6 марта 2017 года в стенах Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова для учащихся 6 «А» класса СШ №1 г. Перевоза прошёл патриотический час, посвящённый 775 – летию Ледового побоища.

Подробнее...

 

Ты – женщина, цветок, источник и звезда,
Таинственна, нежна, прекрасна и горда;
Ты - пламя очага, тепло семьи и дома;
Ты - свет, что на Земле не гаснет никогда!

 

3 марта в Тилининской сельской библиотеке активные читательницы приняли участие в поэтическом вернисаже «Прекрасных женщин имена». Поэтический вернисаж был посвящен Международному женскому дню.

Подробнее...

 

Все ли возможности книжного собрания библиотеки используют наши читатели? Хорошо, если знаешь, какая книга нужна: пришел – попросил – получил или прошелся вдоль полок и взял, что понравилось. А если нужно написать реферат, подготовить доклад, а ты не в курсе, какая существует литература на эту тему, как её искать? Как найти нужный источник информации? Как найти книгу, если не знаешь автора или название? Как быстро, потратив минимум времени, определить, нужна ли тебе эта книга? На все эти вопросы получили ответы ребята из научного общества учащихся МАОУ СШ № 2 г. Перевоза (рук. Клементьева М.Н., Антипенко Е.В.), которые пришли на урок информационной культуры «Путешествие в страну каталогов». фото

Подробнее...

 

В читальном зале Центральной библиотеки открылась выставка работ

Барыкиной Галины Владимировны.
 

Галина Владимировна по образованию архитектор. Разбудить в себе талант художника удалось случайно. Техника, в которой работает Галина Барыкина, называется «алла прима», что в переводе с итальянского означает «в один присест», то есть художник завершает картину за один сеанс. Багряный рассвет и зимняя сказка, лазурное море, пронзающие вышину горные вершины и пристроившаяся на заснеженном берегу реки избушка, огромные с махровыми шапками пионы и у распахнутого окна роскошный букет сирени – всё это пейзажи Галины Владимировны.
Приглашаем посетить выставку картин Барыкиной Г.В. по адресу: пр-т Советский, д.10. Центральная библиотека.
Часы работы: с 09-00 до 18-00 по будням, в воскресенье с 09-00 до 16-00, выходной день – суббота.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?