Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 24 гостей онлайн

23 марта в Ичалковской сельской библиотеке для молодёжи прошёл час информации «Крым: страницы истории».
Библиотекари рассказали присутствующим о принятии Декларации о независимости Автономной Республики Крым и г. Севастополя, о референдуме в Крыму 16 марта 2014 года. Познакомили с посланием Президента Российской Федерации Федеральному собранию о принятии в состав России Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации двух новых субъектов. Рассказали ребятам об огромной роли ополчения, о «вежливых людях», которые были искренне вежливы и помогли восстановить порядок. Жители Крыма об этом помнят. Воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории.

 

Весна пришла! И всё преобразилось в природе. Природа ожила. Побежали, зажурчали весёлые ручейки, по раскисшим дорогам вышагивают носатые грачи. Дни стали длиннее, а ночи короче. Деревья стряхнули с себя остатки зимнего сна и потянулись к солнцу. Привет тебе, Весна!
С давних пор повелось на русской земле славить песнями приход тёплой весны. Приглашали выглянуть красно солнышко, зазывали птиц, закликали дождь, чтобы он напоил землю влагой.
22 марта члены клуба пожилых людей «Встреча добрых друзей приняли участие в библио-коктейле «И вновь весна во все сердца стучится».

Подробнее...

 

Чтобы привлечь внимание общества к поэзии, как к источнику ответов на многие вопросы человечества, как к искусству, полностью открытому людям, на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный день поэзии. В этот день в разных странах мира устраиваются фестивали, викторины и конкурсы знаменитых и начинающих поэтов. фото
«Будь в тренде – дружи с поэзией», - под таким названием прошёл День поэзии в Перевозской Центральной библиотеке. В этот день были проведены разнообразные по форме мероприятия. В фойе была организована выставка-обзор «Поэтами воспетый отчий край». В течение всего дня в библиотеке звучали в записи стихи С.Есенина, А. Пушкина, Ф.Тютчева, А. Блока, А.Ахматовой, М. Цветаевой и других поэтов, которые до сих пор согревают наши сердца и дарят восхищение, независимо от нашего возраста и социального положения.

Подробнее...

 

Земля – наш мир, Земля – наш дом,
Кораблик в океане звёздном.
Возьмёмся за руки друзья!
Спасём наш мир! Пока не поздно!

 

19 марта в Тилининской сельской библиотеке был проведен звездный час «Земля – наш дом родной» с учащимися 1 – 6 классов.

Подробнее...

 

17 марта Вельдемановская сельская библиотека совместно с СДК пригласила молодёжь и подростков на час информации «Крым – это Россия».
Мероприятие было подготовлено с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за свою страну.
С помощью презентации «Крым. Путь на Родину», библиотекарь познакомила присутствующих с историей России, историей присоединения Крыма к России.
18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении в Российскую Федерацию двух новых субъектов Федерации: Республики Крым и города федерального значения Севастополя. 21 марта президент России подписал закон о присоединении Крыма.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?