Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.
9 апреля Центральная библиотека приглашает всех на День информации «Здоровье от природы», посвященный Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Именно в этот день, 7 апреля, в далеком 1948 году была основана Всемирная организация здравоохранения.

Подробнее...

 

В дни весенних каникул Ичалковская сельская библиотека вела активную работу с детьми Ичалковской средней школы.
Для учащихся старших классов провели час информации «Крым: страницы истории», час православной информации «Живое слово мудрости». Для детей начальных классов вёл свою работу видеосалон «Сказка в гости к нам пришла». Совместно с работниками ДК проводили мастер- классы по изготовлению поделок из бумаги.

 

29 марта в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова состоялось очередное занятие клуба «Школа Незнайки», на которое были приглашены ребятишки из детского сада «Оленёнок». Познавательная программа с элементами комментированного чтения «Вот они какие, наши кошки» была посвящена одним из самых любимых и распространенных домашних животных. фото
В гости к детям пришла кошка Мурка, да не с пустыми руками, а с мешком, в котором было много интересных вещей. Она познакомила девчонок и мальчишек не только с различными породами кошек, но и с их повадками. Из рассказа библиотекаря ребята узнали много других интересных фактов: для чего человек приручил кошку, откуда произошло название сиамских кошек.

Подробнее...

 

В Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова в рамках Межрегиональной библиотечной акции «Всем хорошим во мне я обязан книге», организованной Нижегородской государственной областной детской библиотекой, 28 марта прошел литературно-краеведческий час «Путешествие по сказкам Горького». фото
Наш земляк Максим Горький написал очень много книг и пьес для взрослых. Но есть у него и замечательные сказки для детей. Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что М. Горький - это псевдоним писателя Алексея Максимовича Пешкова. Рассказывая детям о Горьком, не устаёшь удивляться таланту и трудолюбию стойкого паренька, прошедшего настоящую «босяцкую» школу, пешком исходившего всю Россию. При всем этом Горький умудрялся постоянно учиться. Он много читал.

Подробнее...

 

В дни весенних каникул 27 марта в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова для мальчишек и девчонок из пришкольного лагеря школы № 1 г. Перевоз прошёл весёлый мультфейерверк к юбилею Эдуарда Николаевича Успенского "Компания из Простоквашино".
Школьники познакомились с произведениями детского писателя, представленными на выставке книг "Приглашаем почитать", а затем зарядились позитивным настроением, просмотрев смешные и забавные истории о приключениях в деревне Простоквашино.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?