Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 32 гостей онлайн

Праздник Христова Воскресения — один из древнейших христианских праздников. Человек приходит в этот мир не только для радости, но и для страдания. Тот, кто старается жить по заповедям Божиим, перенося со смирением и терпением все скорби, будет вознагражден, - так нам говорит церковь. Главное - не впадать в уныние и быть всегда в радости. Великому празднику Пасхи был посвящен час духовности для проживающих в ГБУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Об истории возникновения праздника, о каждой неделе поста, об обрядах и верованиях, приметах много рассказывалось на этой встрече.
Присутствующие познакомились со стихами русских классиков: Н. Некрасова, О. Мандельштама, И. С. Тургенева, С. Есенина.
Рассказ сопровождался презентацией с интересными видеороликами, духовной музыкой, песнопениями, колокольными звонами.

 

17 апреля Ичалковская сельская библиотека провела познавательный час «В гостях у травницы Марфы» для деток детского сада «Радуга».
Мероприятие провели на свежем воздухе, на территории детского сада. Марфа травница (библиотекарь Сахарова Т.В.) познакомила детей с лекарственными растениями и деревьями, растущими на участке садика: крапива, подорожник, ромашка, одуванчик, берёза, липа, рябина. Рассказала об их полезных свойствах. Дети водили хоровод вокруг березы, принимали активное участие в подвижных играх, отгадывали загадки про лекарственные травы. В конце мероприятия Марфа травница угостила детей витаминным берёзовым соком.

 

В нашей Дубской библиотеке прошёл традиционный праздник «Посвящение в читатели».
Уже почти восемь месяцев ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». Одиннадцать первоклассников посетили мероприятие. Их встречали такие гости , как Королева книг, Баба-яга, Скоморох они объясняли ребятам как нужно вести себя в библиотеке, как обращаться с книгой, загадывали загадки, читали стихи. В конце мероприятия библиотекарь Алексеева Н.М. завела на каждого первоклассника формуляр читателя, раздала буклеты и сладкие призы.

 

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

 

16 апреля Вельдемановская сельская библиотека совместно с СДК и МВЦ пригласила Вельдемановцев и гостей села на православный христианский праздник: «Веселится народ – праздник пасхи у ворот».
Праздник проходил в целях формирования у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважения к православным праздникам, к истории их возникновения.

Подробнее...

 

«Здоров будешь – всё добудешь» под таким девизом прошла 12 апреля игровая информина «Будьте здоровы!». В ней приняли участие мальчишки и девчонки из 5 «А» и 5 «Б» классов СШ № 2 г. Перевоза.
Игровые задания и познавательная информация помогли ребятам ещё раз убедиться в мудром изречении: «Каждый - кузнец собственного здоровья». Для начала вспомнили известные пословицы о здоровье, затем поговорили о том, что такое режим дня и почему необходимо его соблюдать. Ребята узнали, что такое рациональное питание и в каких продуктах содержатся полезные для нашего организма витамины.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?