Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 36 гостей онлайн

Новая книга – это всегда новое открытие. И встреча с ней - это радостное событие для читателей. 28 мая Центральная библиотека приглашает всех любителей чтения на долгожданную встречу с новыми книгами. В этот день вниманию читателей будет представлена литература на все вкусы: фантастика и детективы, исторические и любовные романы и многое другое. Посмотреть книги
Так, любителям популярной зарубежной прозы будут интересны новые произведения таких авторов, как Я. Вишневский, Д. Деверо, С. Джио, В. Келли, К. Морган и многих других.
Триллеры – книги, способные держать читателя в колоссальном напряжении, когда неясно, откуда ждать опасности, и что произойдет в следующую минуту. Гениальные мистики Стивен Кинг и Андреас Гётц приглашают читателей в жуткий мир очень увлекательных ужастиков.

Подробнее...

 

Самовар пыхтит, искрится-
Щедрый, круглый, золотой.
Озаряет наши лица
Он своею добротой.

 

Чаепитие на Руси – это признак хорошего тона, а задушевный, застольный разговор за чаем – национальная русская традиция. Именно возрождению традиций русского гостеприимства, семейному чаепитию  была посвящена завалинка  «Посидим у самовара», которую подготовила и провела  Вельдемановская сельская библиотека совместно с МВЦ.

Подробнее...

 

1 апреля 2017 года ушел из жизни великий русский поэт Е.А. Евтушенко. Нашу встречу в клубе пожилых людей мы решили посвятить этому выдающемуся человеку.
Евгений Евтушенко – легендарный поэт, знаковая фигура в отечественной культуре, лауреат многих десятков российских и международных премий.
Поэзия Евтушенко – одно из ярких явлений «оттепели» конца 1950-х – начала 1960-х годов. Е. Евтушенко не только побывал на всех континентах земли, но и написал стихи и поэмы о каждой стране, которую посетил. Им опубликовано 14 поэм. Его имя известно во всем мире. Популярности поэта способствовала и его манера чтения стихов с эстрады.
На встрече прозвучали самые известные и любимые многими поколениями стихи и песни на стихи Е.Евтушенко, которые с воодушевлением подхватывала публика, а биография талантливого поэта была интересна каждому гостю встречи.

 

На последнее занятие по программе «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» 16 мая пришли в Центральную детскую библиотеку имени Лазаря Григорьевича Волкова члены клуба «Читайки».
Разделившись на две команды, ребята ответили на вопросы электронной игровой викторины «Литературное лото»: вспомнили об истории книги и книгопечатания, о структуре книги, еще раз показали свои знания творчества русских и зарубежных писателей. Завершающее занятие клуба получилось веселым и познавательным.

 

Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!
Е. Смирнова

 

14 мая Тилининская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провела для семей, воспитывающих приемных детей конкурсно – познавательную программу «Мама, папа, я – экологическая семья». Мероприятие было посвящено международному Дню семьи и Году экологии.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?