Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 31 гостей онлайн

1 апреля 2017 года ушел из жизни великий русский поэт Е.А. Евтушенко. Нашу встречу в клубе пожилых людей мы решили посвятить этому выдающемуся человеку.
Евгений Евтушенко – легендарный поэт, знаковая фигура в отечественной культуре, лауреат многих десятков российских и международных премий.
Поэзия Евтушенко – одно из ярких явлений «оттепели» конца 1950-х – начала 1960-х годов. Е. Евтушенко не только побывал на всех континентах земли, но и написал стихи и поэмы о каждой стране, которую посетил. Им опубликовано 14 поэм. Его имя известно во всем мире. Популярности поэта способствовала и его манера чтения стихов с эстрады.
На встрече прозвучали самые известные и любимые многими поколениями стихи и песни на стихи Е.Евтушенко, которые с воодушевлением подхватывала публика, а биография талантливого поэта была интересна каждому гостю встречи.

 

На последнее занятие по программе «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» 16 мая пришли в Центральную детскую библиотеку имени Лазаря Григорьевича Волкова члены клуба «Читайки».
Разделившись на две команды, ребята ответили на вопросы электронной игровой викторины «Литературное лото»: вспомнили об истории книги и книгопечатания, о структуре книги, еще раз показали свои знания творчества русских и зарубежных писателей. Завершающее занятие клуба получилось веселым и познавательным.

 

Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!
Е. Смирнова

 

14 мая Тилининская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провела для семей, воспитывающих приемных детей конкурсно – познавательную программу «Мама, папа, я – экологическая семья». Мероприятие было посвящено международному Дню семьи и Году экологии.

Подробнее...

 

В преддверии Дня Победы Центральная детская библиотека имени Лазаря Григорьевича Волкова 3 мая 2017 года пригласила учащихся 8 «А» класса МАОУ СШ № 1 г. Перевоза на час мужества, который был посвящён великому русскому полководцу Георгию Константиновичу Жукову.
Имя маршала Жукова стоит в одном ряду с такими прославленными именами, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов. Во время Великой Отечественной войны у каждого солдата на фронте был любимый командир. Но был человек, авторитет и слава которого в войсках и в народе вознеслись столь высоко, что с ними не мог сравниться ни один воин. Во время Великой Отечественной войны солдаты говорили так: «Где Жуков – там победа!»

Подробнее...

 

В Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова 26 апреля прошло очередное занятие «Школы Незнайки» - игра-викторина с элементами чтения с остановками «Рогатая егоза, всем известная коза».
Поиграв в игру «Доброе утро», ребята отгадали загадку и выяснили, что речь на занятии пойдет о козе. Дошкольники узнали о предках козы, о том, как человек приручил её в далеком прошлом, познакомились с повадками и рассмотрели и сравнили разные породы коз, участвовали в викторине «Звериные загадки».
С большим удовольствием мальчишки и девчонки послушали сказку «Коза-дереза», ответили на ряд вопросов библиотекаря, а затем раскрасили фрагмент из сказки. Получились очень красивые картинки. В благодарность козочка прислала ребятам сладкий подарок.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?