Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 124 гостей онлайн

4 июня Вельдемановская сельская библиотека совместно с МВЦ и СДК пригласили жителей и гостей села на православный праздник «Святая троица – зелёные святки».
В начале мероприятия с приветственным словом выступил настоятель прихода церкви в честь казанской божьей матери отец Владимир, который рассказал о значении православной веры в жизни каждого человека, о воспитании в семье, о празднике Святой троицы, ответил на вопросы присутствующих, провёл молебен.

Подробнее...

 

Вот и наступило долгожданное лето! 1 июня, в День защиты детей, в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова состоялось открытие программы Летних чтений - 2017. фото
Красочная афиша «Путешествие в страну Простоканикулово!» знакомила юных читателей с мероприятиями, которые пройдут для них в течение летних месяцев. Новые книжки уютно разместились на открытом просмотре «Литературная мозаика», приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие в мир чтения.

Подробнее...

 

Накануне Общероссийского дня библиотек Танайковская сельская библиотека провела день открытых дверей «Каждому человеку путь открыт в библиотеку».
Главной темой встречи стал праздник День славянской письменности и культуры, отмечаемый 24 мая. Мы отправились в путешествие, но не по городам и странам, а в путешествие во времени. Юные читатели узнали о пещерных рисунках, узелковом письме, рисунках на дощечках, а главное - о создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии. В современном мире День славянской культуры и письменности – это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. Ребята с удовольствием отгадывали загадки из волшебной шкатулки, читали стихотворения о буквах, вспоминали пословицы и поговорки о русском языке, книге и грамоте, сравнивали современный алфавит со старославянским. В конце мероприятия библиотекарь призвала чаще обращаться к хорошим, полезным книгам и вручила ребятам свитки со стихотворениями.

 

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день, в Конезаводской сельской библиотеке, для детей, прошел исторический экскурс «История родного слова: от Кирилла и Мефодия до наших дней».
Вначале присутствующие на мероприятии познакомились с помощью электронной видеопрезентации с историей праздника, о возникновении славянской письменности, как она распространялась на Руси. Дети узнали, что Кирилл и Мефодий - славянские просветители, создатели славянской азбуки, кириллицы. Каждый мог наглядно посмотреть, как она выглядит, каждому были розданы листочки со старославянской азбукой. Для того чтобы понять как говорили наши предки, детям была предложена викторина, в которой они должны были перевести старославянские слова на исконно русские, и с помощью азбуки, которую они получили, написать свое имя. В конце мероприятия все дети получили сладкие призы.

 

Новая книга – это всегда новое открытие. И встреча с ней - это радостное событие для читателей. 28 мая Центральная библиотека приглашает всех любителей чтения на долгожданную встречу с новыми книгами. В этот день вниманию читателей будет представлена литература на все вкусы: фантастика и детективы, исторические и любовные романы и многое другое. Посмотреть книги
Так, любителям популярной зарубежной прозы будут интересны новые произведения таких авторов, как Я. Вишневский, Д. Деверо, С. Джио, В. Келли, К. Морган и многих других.
Триллеры – книги, способные держать читателя в колоссальном напряжении, когда неясно, откуда ждать опасности, и что произойдет в следующую минуту. Гениальные мистики Стивен Кинг и Андреас Гётц приглашают читателей в жуткий мир очень увлекательных ужастиков.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?