Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 21 гостей онлайн

В наше время необходимо формировать у детей мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав и, прежде всего, обязанностей человека для того, чтобы найти пути решения жизненных проблем. Задача библиотеки - помочь подрастающему поколению адаптироваться к жизни, научить их жить в обществе, регулируя свои отношения с другими людьми и в целом с государством. Поэтому в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова состоялся День информации «Маленьким гражданам – большие права».
Гостями библиотеки в этот день стали не только юные жители нашего города, но и мальчишки и девчонки из Дубской школы, посещающие ДООЛ «Радуга». Для дубских школьников прошел информационный час «Права и обязанности ребенка», ходе которого им было предложено поразмышлять над разными вопросами: нужно ли знать о своих правах и обязанностях, какие основные права и обязанности есть у детей и подростков, перед кем они несут ответственность.

Подробнее...

 

Вежливость – одно из важнейших качеств воспитанного человека. До XVI века слово “вежа” означало “знаток”, то есть тот, кто знает правила приличия, формы выражения доброго отношения к людям. Отсюда и слово «вежливо», которое позднее превратилось в «вежливость». Вежливость – качество ценное и обязательное. Именно поэтому библиотекарь Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова Елена Владимировна Калугина пригласила поговорить о доброте и вежливости мальчишек и девчонок, посещающих ДОЛ «Спортсмен» при ФОКе «Чайка». фото
В ходе литературно-познавательной программы «Чтобы радость дарить, надо добрым и вежливым быть» юные читатели узнали, откуда произошло слово «вежливость», кого называют вежливым человеком, познакомились с некоторыми правилами этикета.

Подробнее...

 

Несмотря на дождливую погоду, каникулы продолжаются! Но это совсем не означает, что мальчишки и девчонки нашего города перестали интересоваться книгами и посещать Центральную детскую библиотеку имени Лазаря Григорьевича Волкова.
На этой неделе участниками интерактивной литературной викторины «Хрустальных сказок перезвон» стали ребята, посещающие детские оздоровительно-образовательные лагеря при Перевозской школе-интернате и МАОУ СШ № 2 г. Перевоза, а также лагерь «Радость», действующий при Центре социального обслуживания населения. фото
Разделившись на две команды, юные книгочеи при помощи интерактивной викторины вспомнили русские народные сказки, сказки А.С. Пушкина, Г.-Х. Андерсена, произведения русских и зарубежных сказочников. Мероприятие прошло азартно и весело. В завершении дети посмотрели мультфильм «Летучий корабль», снятый по мотивам одноименной русской народной сказки.

 

Познавательная игра «Экологические почемучки» прошла в Вельдемановской сельской библиотеке для детей летней площадки при СДК.
Ребята с большим интересом познакомились с выставкой «Будем жить в ладу с природой», где расположены книги, рассказывающие о тайнах природы, животных суши и воды, а также представлены фигуры зверей, птиц и морских обитателей.
Это мероприятие призвано, чтобы напомнить о том, что планете, на которой мы живём, угрожает опасность, но в наших силах спасти её.
Ребята с удовольствием принимали участие в «экологической викторине», соревновались в конкурсах «эрудит» и «интеллектуал», а посмотрев мультфильмы «Экологическая корова» и «Мальчик и земля» наглядно увидели, что произойдёт с окружающим нас миром, если мы не будем его беречь.
В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.

 

16 июня в библиотеке прошел вечер хороших манер «Доброе слово человеку – что дождь в засуху» для детей дворовой площадки ДК.
Ребята познакомились с историей зарождения понятия этикета, вспомнили правила хорошего поведения в гостях и дома, посмотрели мультфильм «Хорошие манеры», приняли участие в интерактивной игре и игре - викторине «Хорошие манеры за столом». Все участники получили сладкие призы.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?