Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 27 гостей онлайн

В рамках культурно-просветительского проекта «Духовное возрождение и православная культура» Вельдемановская сельская библиотека совместно с МВЦ провела час духовной культуры «Небесные покровители и помощники православной семьи».
Цель данного мероприятия: дать представление о христианском понимании семьи и её святых покровителях.
Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что семья – самое уютное и нужное для человека место на земле. В семье накормят, обогреют, пожалеют, если огорчён, защитят, если обижен. В семье человек приобретает первые знания о мире и людях, его населяющих. По праву можно сказать, что всё начинается с семьи! Чем крепче семья, живущая по православным христианским традициям, тем счастливее в ней дети.
На мероприятии ведущие с помощью презентации познакомили присутствующих с понятием православной семьи, что такое «семья» и для чего она создаётся? Какие семейные ценности прививаются детям в православной семье, какие небесные покровители оберегают и защищают семью.
 

«Про волшебное слово и про многое другое» под таким названием прошёл литературный час по творчеству В.Осеевой в Вельдемановской сельской библиотеке для детей, отдыхающих на летней площадке при СДК.
Библиотекарь с помощью презентации рассказала о жизни и творчестве В.А. Осеевой, которое проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам. В ходе мероприятия ребята вспомнили «волшебные» слова и правила поведения, побеседовали о произведениях писательницы, рассуждали о том, что такое добро и легко ли быть вежливым. Читали вслух короткие рассказы, прослушали песню на стихи писательницы «Бедный ёжик».
Все произведения В.А. Осеевой учат нас доброте, отзывчивости, учат быть смелыми, справедливыми, учат дружить и сопереживать, заботиться о других, защищать маленьких и слабых.
 
В мире много сказок Грустных и смешных. И прожить на свете Нам нельзя без них.
Ю.Энтин
5 июля для детей, отдыхающих на дворовой площадке при Тилининском СДК, была проведена литературная викторина «В мире сказок».
Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, где мечты, даже самые невероятные, обязательно сбываются, где добро всегда побеждает зло. Сказки уносят нас на крыльях фантазии в разные времена и страны, ненавязчиво учат доброте, честности, смелости, радуют, помогают понять наш реальный, порой очень сложный, мир. И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.

Подробнее...

 

Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации.
Оноре де Бальзак
 
4 июля для детей, отдыхающих на дворовой площадке при Тилининском СДК, была проведена информационно – познавательная программа «Зачем тебе курение, скажи!».
В начале мероприятия ребята выполнили упражнение «Приветствие» и с помощью жетонов разных цветов определили свое эмоциональное состояние. Затем, разделившись на группы, собирали слова, которые обозначали либо врага, либо друга человеческого организма. Далее пошёл разговор об истории возникновения курения. С интересом дети слушали о жизни индейского племени ацтеков, говорили о том, как табак распространился по всем странам. Были приведены данные статистики о заболеваниях, связанных с курением, о токсическом воздействии компонентов табачного дыма на здоровье человека. Вниманию присутствующих была представлена сценка – диалог троих курильщиков. Также участники поиграли в игры: «Собери пословицу» и «Договори словечко». Завершилось мероприятие практической работой «Умей сказать «Нет»».
 

«Вся жизнь впереди!» под таким названием прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый творчеству Роберта Рождественского, подготовленный Вельдемановской сельской библиотекой совместно с ДК.
В зале ДК собралось немало народу. На протяжении всего вечера звучали стихи, баллады и песни Рождественского, такие знакомые проникновенные, близкие и понятные каждому. В этом убедились организаторы вечера, потому, что песни, которые звучали подпевал весь зал. Закончился вечер праздничным чаепитием, гости расходились с наступлением темноты и пожеланиями дальнейших таких тёплых и позитивных встреч.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?