Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 25 гостей онлайн

Есть книга правды и свободы,
Вся наша жизнь – её слова,
Запечатлели в ней народы
Свои священные слова.

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря.
Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг повышения ее качества.

Подробнее...

 

Представьте нашу жизнь без поэзии... Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, без современных авторов…. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез. Ведь сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение.

Подробнее...

 

Испокон веков все русские земли имеют своих небесных покровителей, которых свято чтит народ, призывает их к помощи и заступничеству. И помощь эта приходит по вере и молитве просящих. 6 декабря в Центральную детскую библиотеку им. Л.Г. Волкова на духовно-просветительский час «Слово о Варнаве Ветлужском» пришли семиклассники второй городской школы. Фото
Ребята вместе с библиотекарем совершили путешествие в далёкое прошлое, в то время когда жил Преподобный Варнава Ветлужский. В 1417 году пришел Варнава в Поветлужье, в дикий лесной край из Великого Устюга, где был он священником в храме. На трудную жизнь обрек себя пришелец ради веры Христовой, которую задумал распространить в еще не освоенной человеком глуши.

Подробнее...

 

6 декабря в клубе «Встреча добрых друзей» прошел слайд – час к 90-летию поэта Николая Николаевича Добронравова. Библиотекари познакомили членов клуба с жизнью поэта-песенника и вспомнили его творчество.
«Надежда — мой компас земной», «Команда молодости нашей», - эти и другие песни на его стихи знает и любит вся страна. Историю страны они расскажут лучше любого учебника. Их слова в буквальном смысле стали народными! Стихи Добронравова – это отдельная история, более того – это целая эпоха лирических, душевных и проникновенных строк. Его песни распевала вся страна, они звучали в каждом дворе, их исполняли и исполняют по сей день звезды отечественной эстрады.

Подробнее...

 

Центральная библиотека выражает искреннюю признательность и сердечную благодарность депутату Законодательного собрания Нижегородской области Малухину Дмитрию Александровичу за оказание финансовой поддержки в приобретении художественной литературы для читателей библиотеки. 189 книг различной тематики пополнили фонд библиотеки в год ее 100-летнего юбилея.
Каждый дар важен для нас, ведь это дает возможность продлить жизнь книги и поддержать библиотеку. И сегодня это особенно актуально.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?