Что такое комсомол?
Это песня ладная
Это слава наших дней
Как мечта крылатая.

11 октября в Центральной библиотеке для членов клуба «Честь и достоинство» и их друзей из Больше-Мурашкинского района прошла встреча поколений, посвящённая 100-летию ВЛКСМ. Ведь день рождения комсомола – это праздник вечной молодости. На встречу пришли те люди, молодость которых проходила в эпоху комсомола. Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из них внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.

Библиотекари приготовили для гостей электронную презентацию, которая рассказала об истории комсомола, звучали такие близкие сердцу комсомольские песни из знакомых кинофильмов и стихи советских поэтов о ВЛКСМ. Участников встречи пришла поздравить с такой знаменательной датой заместитель главы, начальник управления образования, молодёжной политики и социально-правовой защиты детства администрации городского округа Перевозский Кондрашова Н.В. Затем о своей комсомольской бытности рассказали: Валентин Владимирович Рыньков, Владимир Иванович Морковцев и другие участники встречи.
История комсомола – это неотъемлемая часть всей истории нашей страны. А свою историю надо знать и помнить. Библиотекари ещё раз поздравили всех с этим праздников - людей с вечно юными сердцами. И пожелали им удачи