Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 42 гостей онлайн

«Сокровища духовной мудрости» - под таким названием 22 мая на базе Перевозского Музейно-выставочного центра для учеников 5 «А» класса МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза» был проведен урок православия к 1115-летию со времен возникновения славянской письменности. Фото
Во время мероприятия ребята отправились в путешествие в историю славянской письменности. Библиотекарь рассказала школьникам об истории праздника, жизненном пути святых братьев Кирилла и Мефодия и созданной ими азбуке, познакомила с буквами глаголицы.
Ребята поняли, какое великое значение имеют научные и просветительские подвиги солунских братьев, узнали о том, что азбука и церковнославянский язык объединяли и объединяют всех славян.
Также для ребят работником музея был проведен мастер-класс по созданию маленьких книжек, а в конце встречи каждый ученик получил информационный буклет «Славянские просветители Кирилл и Мефодий».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?