Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 24 гостей онлайн

6 апреля в Тилининской сельской библиотеки дети младшего и среднего школьного возраста приняли участие в тренинге – беседе «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!». Мероприятие было проведено в рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018».
В ходе тренинга разговор шел о коварном враге человечества – никотине. На занятии ребята узнали об истории табака, как он попал в Европу, какой вред здоровью приносит эта вредная привычка. Мальчишки и девчонки поучаствовали в упражнениях: «Ассоциации по имени», где они к каждой букве своего имени, писали ассоциации, относящиеся к табакокурению и никотину; «Тихая дискуссия», в которой участники выражали свои мысли по тому или иному утверждению; «Термины – ассоциации».

После выполнения каждого упражнения проводилась рефлексия. Также ребята разбирали ситуации в группе, отвечали на вопросы анкеты «Курение и здоровье».
Вниманию детей была представлена книжная выставка «В капкане белой смерти», которая содержала книги по профилактике наркомании среди подростков, а также подборку книг о вреде курения и алкоголизма.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?