Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 48 гостей онлайн

В рамках любительского объединения «Литературный парус» 14 декабря прошла заключительная встреча, в ходе которой учащиеся 8 «Б» класса СШ № 1 г. Перевоза познакомились с рассказом Е.В. Габовой «Не пускайте Рыжую на озеро». фото
Восьмиклассники познакомились с биографией и творчеством писательницы – Е. В. Габовой, пишущей о взаимоотношениях подростков, о вопросах, которые встают перед ними.
Перед прочтением произведения ребята предлагали свои версии, отвечая на вопрос, о чём может идти речь в рассказе с таким необычным названием. Форма проведения встречи - чтение с остановками, на которых обсуждались и анализировались поступки героев рассказа, помогла восьмиклассникам прийти к правильным выводам.
После прочтения юные читатели посмотрели фрагмент с выступлением оперной певицы – Анны Нетребко, так как главная героиня рассказа в конце становится восходящей оперной певицей. В заключении встречи ребята выполняли творческое задание: составляли синквейн по прочитанному произведению.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?