28  июля  библиотекарь Вельдемановской сельской библиотеки пригласила детей, отдыхающих на дворовой площадке  при  СДК,  на  комильфо - вечер «Вежливая сказка».
Комильфо – вечер  -  это  вечер вежливых манер, вежливых сказок, которые учат добру, развивают  положительные эмоции. Издавна люди передавали свой жизненный опыт в виде сказок, которые учат бороться со злом, презирать хитрецов.

В ходе мероприятия ребята  вместе с библиотекарем окунулись в «Страну вежливых сказок»,  приняли участие в различных конкурсах: «Доскажи словечко» (на знание волшебных слов),  "Добро и зло" (по описанию назвать героя),  "Волшебные слова"(один из участников называет волшебные слова из любой сказки),  «Театральный» (сочинить  сказку-притчу о вежливости и представить её), «Сказочные фразы» (продолжить фразу), " Ты мне, я тебе" (каждый участник команды задаёт вопрос участнику другой команды) и др.
В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. «Волшебные слова» помогут в жизни, надо только всегда помнить о них и вовремя говорить, делать людям добро и Добро к нам обязательно вернется!