23  июля  библиотекарь Вельдемановской сельской библиотеки пригласила детей, отдыхающих на дворовой площадке  при  СДК,  на  интерактивную игру «Читающие дети  умнее всех на свете».
Ребята  приняли участие в веселом литературном путешествии  по страницам знакомых книг. Каждая страница была посвящена своей теме. На странице «Читаем внимательно», дети узнавали героев из рассказов  Д.В.Драгунского, на странице «Кто это?» по описанию называли героев сказок Киплинга, на странице «Загадочной»  отгадывали загадки по сказкам.и.т.д. Самые активные участники игры получили небольшие призы. Мероприятие было насыщенным, красочным и интересным.