Среди задач, стоящих сегодня перед Россией, одна из самых важных – развитие информационного общества. В 21 веке компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни. Именно поэтому обладание элементарными навыками работы на персональном компьютере является необходимым для каждого человека независимо от возраста и социального статуса.
С целью повышения компьютерной грамотности населения г.Перевоза и Перевозского района на базе Центральной библиотеки продолжает работать проект «Понятный интернет» по обучению старшего поколения основам работы с компьютером и Интернет.
Учебный курс нацелен на формирование у слушателей навыков работы на компьютере, использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети Интернет, отправке электронных сообщений, и многое другое.
Консультации проводит Тихонова Татьяна Анатольевна заведующая методическим отделом МБУК «ЦБС». Запись слушателей осуществляется по адресу:
г.Перевоз, проспект Советский, д.10 Центральная библиотека.
Телефон для справок: 8 831 48 5 27 53