Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 25 гостей онлайн

Звание «Почетный гражданин поселка Перевоз» было учреждено Решением исполкома поссовета в 1987 году. Первыми высокой чести удостоены :
- Горшенина Татьяна Федоровна, педагог, секретарь Перевозского райкома КПСС;
- Конькова Маргарита Васильевна, педагог, Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель школы РСФСР;
- Тюрин Федор Константинович, токарь, кавалер многих правительственных наград, участник Великой Отечественной войны.
В 1995 году звание «Почетный гражданин р.п. Перевоз» было присвоено :
- Рынькову Валентину Владимировичу, педагогу-новатору, Заслуженному учителю школы РФ, кандидату педагогических наук, краеведу;
- Касицкой Евдокии Николаевне, руководителю народного театра, неутомимому энтузиасту самодеятельного творчества.
Ряды почетных граждан г.Перевоз пополнились. Звание «Почетный гражданин города Перевоз» получили :
- в 2002 году :
Фролова Аделаида Александровна, врач, секретарь партийной организации;
- в 2004 году :
Кочнев Павел Васильевич, ветеран Великой Отечественной войны и войны с Японией, работник железной дороги;
- в 2008 году :
Вертьянов Виктор Александрович, доктор медицинских наук, профессор медицины;
- в 2010 году :
Воронина Зоя Васильевна, акушерка Перевозского роддома,
Федоров Александр Андреевич, директор Перевозского строительного техникума им. И.И.Чугунова, участник Великой Отечественной войны, член КПСС,
- в 2012 году :
Позднев Станислав Николаевич, отличник физической культуры, ветеран труда, мастер спорта, чемпион мира по гиревому виду спорта.
- в 2015 году :
Токарева Надежда Константиновна, врач-педиатр ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ».

 

Почётные граждане Перевозского района


Алимов Рустам Мунирович – ветеран труда, начальник управления сельского хозяйства (1978 – 1990 гг.), председатель РК профсоюза работников АПК, г. Перевоз ; присвоено звание решением Земского собрания от 17.05.2010 г. № 25.

Анюхин Алексей Иванович – ветеран труда, первый заместитель председателя исполкома Перевозского районного Совета депутатов трудящихся, г. Перевоз ; присвоено звание решением Земского собрания от 17.05.2010 г. № 25.

Барынкина Антонина Фёдоровна – мастер кирпичного завода ООО «Строитель», Заслуженный строитель РФ, г.Перевоз, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Богатырева Вера Семёновна – ветеран труда, Заслуженный зоотехник РФ, пос. Центральный, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Богданов Александр Иванович – руководитель Перевозской сельхозтехники, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, г.Перевоз, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Булавкин Николай Иванович – механик ООО «Профессионал-ДорСтрой», г. Перевоз; присвоено звание решением Земского собрания от 25.08.2015 г. №  223.

Веденеева Вера Фёдоровна – ветеран труда, Заслуженный учитель РФ, с.Ичалки, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Вершинина Татьяна Николаевна – заведующая клинико-лабораторной диагностики ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ», г. Перевоз; присвоено звание решением Земского собрания от 25.08.2015 г. № 223.

Волков Александр Федорович – глава местного самоуправления Тилининского сельсовета, г. Перевоз; присвоено звание решением Земского собрания от 25.08.2015 г. №  223.

Ганин Александр Владимирович - машинист эксковатора Ичалковского каменно-щебёночного карьера, г. Перевоз, присвоено звание решением Земского собрания от 30. 05. 2007г., №30.

Дугин Борис Иванович – подполковник милиции, старейший работник органов РОВД, г.Перевоз, присвоено звание решением Земского собрания от 28.11.2001г., №71

Ерохин Станислав Васильевич – ветеран труда, Заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов России, г.Перевоз, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Журавлев Валерий Васильевич – председатель правления Райпо, отличник советской потребительской кооперации, Заслуженный работник торговли РФ, награждён орденом Трудового Красного Знамени, знаками «За добросовестный труд в потребительской кооперации России», «35 – летие работы в потребительской кооперации», г.Перевоз, присвоено звание решением Земского собрания от 18.12.1996г., №45.

Зубавин Валентин Васильевич – ветеран труда, Заслуженный работник физической культуры РФ, начальник отдела по развитию спорта (1982 – 2015 гг.), г. Перевоз; присвоено звание решением Земского собрания от 25.08.2015 г. № 223.

Ильинский Николай Фёдорович – ветеран труда, Заслуженный учитель школы РФ, с.Дубское, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Ильинская Валентина Григорьевна – ветеран труда, Заслуженный учитель школы РФ, с.Дубское, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Канатьев Владимир Фёдорович – председатель правления артели «Самородок», Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, с.Дубское, присвоено звание решением Земского собрания от 20.07.1999г., №75.

Коробов Николай Андреевич – ветеран труда, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, с.Танайково, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Ключников Иван Кузьмич – ветеран Великой Отечественной войны, полный кавалер трёх орденов Славы, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Князев Пётр Николаевич – ветеран труда, строитель-дорожник, руководитель ЗАО «ДПМК», г.Перевоз, присвоено звание решением Земского собрания от 29.10.1999г., №75.

Кулагин Анатолий Михайлович – ветеран труда, директор школы искусств, Заслуженный работник культуры РФ, г.Перевоз, присвоено звание решением Земского собрания от 28.03.2002г., №33.

Павлов Николай Петрович – учитель истории Перевозской средней общеобразовательной школы, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ, г. Перевоз ; присвоено звание решением Земского собрания от 17.05.2010 г. № 25.

Репина Татьяна Петровна – ветеран труда, Герой Социалистического труда, г.Перевоз, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Сидоров Евгений Степанович - врач-хирург МЛПУ «Перевозская ЦРБ», г.Перевоз ; присвоено звание решением Земского собрания от 17.05.2010 г., № 25.

Страхова Анастасия Ивановна – продавец магазина №68, Заслуженный работник торговли, с.Танайково, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Суродин Валерий Михайлович – находится на заслуженном отдыхе, председатель колхоза «Россия» (1983 – 2006 гг.), с. Ягодное; присвоено звание решением Земского собрания от 25.08.2015 г. № 223.

Трутнев Александр Дмитриевич – дояр Агроплемконезавода «Перевозский», Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, пос. Центральный, присвоено звание решением Земского собрания от 24.03.1999г., №4.

Урусов Виктор Иванович – ветеран труда, Заслуженный механизатор РФ, д.Медведково, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.19957., №7.

Ходыкина Людмила Сергеевна – руководитель центра социальной адаптации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ГБОУ СПО «Перевозский строительный колледж», Почетный работник среднего профессионального образования РФ, г. Перевоз; присвоено звание решением Земского собрания от 25.08.2015 г. № 223.

Целибеев Николай Иванович – находится на заслуженном отдыхе, главный агроном колхоза «Завет Ильича» (1969 – 1992 гг.), с. Шпилёво; присвоено звание решением Земского собрания от 25.08.2015 г. № 223.

Шекунова Валентина Григорьевна – ветеран труда, отличник народного образования, с.Ягодное, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г.. №7.

Шершнев Алексей Трифонович – директор Перевозского строительного колледжа, народный учитель РФ, заслуженный учитель РФ, г. Перевоз ; присвоено звание решением Земского собрания от 17.05.2010 г. № 25.

Ширшин Павел Дмитриевич – ветеран труда, директор Ичалковского каменно-щебеночного карьера треста «Нижегородагропромдорстрой» (1985 – 1995 гг.), г. Перевоз ; присвоено звание решением Земского собрания от 17.05.2010 г. № 25.

Шкарбутко Валерий Николаевич – учитель физики Перевозской средней общеобразовательной школы, отличник народного просвещения , Заслуженный учитель РФ, г. Перевоз ; присвоено звание решением Земского собрания от 17.05.2010 г. № 25.

Шумриков Константин Иванович – директор индустриально-педагогического колледжа, Заслуженный работник профтехобразования РФ, присвоено звание решением Земского собрания от 03.03.1995г., №7.

Обновлено (24.09.2015 11:25)