14 июля в Тилининской сельской библиотеке для детей школьного возраста была проведена конкурсно – игровая программа «Секреты солнечного лета».
Дети очень активно участвовали в играх и конкурсах, отгадывали загадки  про природу. Наибольший интерес вызвал у ребят конкурс «Природные барометры», когда они вспоминали народные летние приметы. Также  участники мероприятия побывали в гостях у Лесовичка, где они отгадывали растения, о которых речь шла в стихотворениях. Дети  с удовольствием поиграли в игры: «Ипподром», «Ветер, солнце, вода», «Если весело живется». В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.