Любите Сибирь – Читайте Астафьева!

В рамках цикла к 100-летнему юбилею со дня рождения Виктора Петровича Астафьева  в Вельдемановской библиотеке имени Веры Ананьевой   прошли громкие чтения «Читаем Астафьева вместе».

На мероприятии были прочитаны рассказы: «Мальчик в белой рубахе» и «Фотография, на которой меня нет». Юные читатели  не только слушали тексты и информацию о великом писателе, но и принимали активное участие в обсуждении, дополняя беседу своими впечатлениями.

Виктор Петрович Астафьев - один из великих писателей. Читая его произведения, всей душой  переживаешь за его героев и как бы проживаешь вместе с ними их жизнь. Герои его книг - это обычные люди, умевшие жить «миром» и радоваться малому.

В заключение все присутствующие получили буклеты «Рождённый Сибирью» и познакомились с книжной выставкой «Живое слово Виктора Астафьева».

#ЧитаемАстафьеваВместе#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой  #БиблиотечныеМероприятия