Бережному отношению к природе и окружающему миру учились гости молодёжного объединения «Собеседник» на очередной встрече, которая прошла 24 апреля в Центральной библиотеке в рамках эколого-краеведческой декады «Будущее в наших руках».

Под девизом «Будь другом всему живому» для ребят прошла игровая программа, в которой участники проверили свои познания в области природы, ее защиты и охраны, отвечая на вопросы, посвящённые животным и птицам, цветам и растениям, различным древним веществам и изобретениям.

Мы надеемся, что, посещая такие мероприятия, у ребят возникнет желание помочь природе: убрать территорию у своего дома, ликвидировать мусор с берегов реки Пьяны.  Каждый из нас должен помогать в охране нашей планеты.

В заключение были подведены итоги викторины, а победитель Шалашов Александр, был награждён призом.