23 апреля сотрудники Центральной библиотеки посетили ГБУ «Перевозский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с музыкально-поэтической композицией «В нашем доме война отгремела…» к 100-летию со дня рождения поэта Булата Окуджавы.

Война Булата Окуджавы – какая она? Ответ на этот вопрос можно без труда найти в его многочисленных произведениях. Булат Шалвович Окуджава – поэт, прозаик, один из основателей жанра авторской песни, сам прошел войну, и свое потрясение отразил в творчестве. Ему было всего семнадцать лет, когда он узнал о нападении немецких войск на Советский Союз. Он, как и многие его сверстники, был выдернут из привычной школьной жизни, с целью встать на защиту своей Родины.

На мероприятии звучали стихи и видео-композиции на слова поэта. Окуджава открыл целый мир человеческих чувств для тех, кто в нем нуждался. Его поэзия, сотканная из простых слов и незабываемых мелодий, доходит до сердца каждого. Это послание любви, послание надежды, послание уважения к простым людям.

Не остались равнодушными и проживающие дом-интерната, они с удовольствием слушали стихи в исполнении библиотекарей и даже подпевали, слыша знакомые слова песен.

#ПеревозскаяЦентральнаяБиблиотека #Будь_в_курсе_сБиблиотекой#