Какой лучший способ познакомиться с Центральной детской библиотекой имени Л.Г. Волкова?

Конечно, прийти на День открытых дверей для первоклассников, что и сделали 16 апреля ребята из 1 «А» класса первой городской школы! Фото

В начале праздника библиотекарь Юлия Витальевна Сумина провела экскурсию-знакомство с библиотекой «Здесь книжки выстроились в ряд». Мальчишки и девчонки узнали: что такое абонемент и как расположены книги на стеллажах; как называется стол библиотекарей; на какой срок выдаются книги; что такое читательский формуляр; сколько книг можно взять домой.

Затем ребята переместились в читальный зал, где их ждала литературно-игровая программа. В гости на праздник прилетела настоящая Баба-Яга! Вместе с ней ребята вспомнили правила обращения с книгой, разгадали загадки о героях русских народных сказок, сыграли в игру «Я Яга-Яга-Яга, я лечу-лечу-лечу» и ответили на вопросы сказочной викторины.

Бабе-Яге так понравились ребята, что она каждому первокласснику подарила маленький сладкий приз.

Школьники в торжественной обстановке дали клятву читателя и, в память о празднике, получили «Сертификат читателя».