14 марта в нашей стране отмечается один из самых молодых и интересных праздников – День православной книги.

В рамках познавательного марафона «Печатная история», организатором которого является ГОБУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой», для ребят 2 «А» класса первой городской школы прошло комментированное чтение из серии «Зёрнышки» «Добрые истории для малых ребят».

Ребята узнали об истории праздника, как он связан с появлением в свет первой печатной книги, которая называется Апостол. Также главный библиотекарь Е.И. Полякова представила ребятам книги православной тематики «Зёрнышки» и прочитала рассказы «Старый лапоть», «Мать», «Закон жизни», «Про зелёные груши и красные уши» и «Какое счастье». Мальчишки и девчонки не просто прослушали, но и обсудили темы добра и зла, любви и дружбы, взаимопонимания и взаимопомощи, поднятые в произведениях.